Betsson (BETSBS) Aktienübersicht
Betsson AB (publ) investiert über seine Tochtergesellschaften in das Online-Glücksspielgeschäft in den nordischen Ländern, Lateinamerika, Westeuropa, Mittel- und Osteuropa, Zentralasien und auf internationaler Ebene und verwaltet es. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 2/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 5/6 |
BETSBS Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Betsson AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 89.40 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 200.60 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 86.53 |
| Beta | 0.23 |
| 1 Monat Veränderung | -11.49% |
| 3 Monate Veränderung | -3.25% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | -20.67% |
| 5 Jahre Veränderung | 18.73% |
| Veränderung seit IPO | 34.10% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| BETSBS | GB Hospitality | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.4% | -1.5% | 1.8% |
| 1Y | n/a | -15.7% | 19.0% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie BETSBS im Vergleich zur Branche UK Hospitality abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie BETSBS im Vergleich zum UK Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| BETSBS volatility | |
|---|---|
| BETSBS Average Weekly Movement | n/a |
| Hospitality Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.1% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von BETSBS war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von BETSBS im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1963 | 2,928 | Pontus Lindwall | www.betssonab.com |
Betsson AB (publ) investiert über seine Tochtergesellschaften in das Online-Glücksspielgeschäft in den nordischen Ländern, Lateinamerika, Westeuropa, Mittel- und Osteuropa, Zentralasien und auf internationaler Ebene und betreibt dieses. Das Unternehmen bietet Casinospiele, einschließlich Slots, Tischspiele und Live-Casino, Sportwetten auf verschiedene Sportarten und Veranstaltungen sowie andere Spiele wie Poker, Bingo und Rubbellose an. Das Unternehmen vermarktet seine Produkte unter den Marken Betsson, Betsafe, Nordicbet, Racebets, Starcasino und Inkabet.
Betsson AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| BETSBS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 12.01b |
| Gewinn(TTM) | SEK 1.66b |
| Umsatz(TTM) | SEK 12.86b |
Ist BETSBS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| BETSBS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €1.19b |
| Kosten der Einnahmen | €217.49m |
| Bruttogewinn | €971.11m |
| Sonstige Ausgaben | €817.31m |
| Gewinn | €153.80m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jul 17, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.14 |
| Bruttomarge | 81.70% |
| Nettogewinnspanne | 12.94% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 19.3% |
Wie hat sich BETSBS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt BETSBS eine zuverlässige Dividende?
Siehe BETSBS Dividendenhistorie und Benchmarks| Betsson Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Nov 10 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Nov 18 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 167 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 175 days |
Zahlt BETSBS eine zuverlässige Dividende?
Siehe BETSBS Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 04:01 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Betsson AB (publ) wird von 9 Analysten beobachtet. 3 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| null null | ABG Sundal Collier |
| Henrik Bark | ABG Sundal Collier Sponsored |
| Jack Cummings | Berenberg |