This company listing is no longer active
Pittards (PTD) Aktienübersicht
Pittards plc designs, produces, procures, and sells leather products in the United Kingdom, rest of Europe, North America, the Far East, and internationally. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 3/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
+ 2 mehr Risiken
PTD Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Pittards plc Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | UK£0.054 |
| 52-Wochen-Hoch | UK£0.65 |
| 52-Wochen-Tief | UK£0.052 |
| Beta | 0.67 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | 0% |
| 1 Jahr Veränderung | -90.14% |
| 3 Jahre Veränderung | -86.22% |
| 5 Jahre Veränderung | -92.88% |
| Veränderung seit IPO | -99.87% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Pittards (LON:PTD) Might Have The Makings Of A Multi-Bagger
To find a multi-bagger stock, what are the underlying trends we should look for in a business? Firstly, we'd want to...Investors Will Want Pittards' (LON:PTD) Growth In ROCE To Persist
Finding a business that has the potential to grow substantially is not easy, but it is possible if we look at a few key...Do Pittards' (LON:PTD) Earnings Warrant Your Attention?
For beginners, it can seem like a good idea (and an exciting prospect) to buy a company that tells a good story to...Recent updates
Aktionärsrenditen
| PTD | GB Luxury | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 4.1% | 1.4% |
| 1Y | -90.1% | -10.3% | 19.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: PTD unter dem Niveau der Branche UK Luxury , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -10.3% erzielte.
Rendite vs. Markt: PTD hinter dem Markt UK zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.5 erzielte.
Preisvolatilität
| PTD volatility | |
|---|---|
| PTD Average Weekly Movement | n/a |
| Luxury Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: PTD hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von PTD im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1826 | 1,095 | Reg Hankey | pittards.com |
Pittards plc's Grundlagenzusammenfassung
| PTD grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | UK£772.63k |
| Gewinn(TTM) | UK£402.00k |
| Umsatz(TTM) | UK£20.37m |
Ist PTD zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| PTD Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | UK£20.37m |
| Kosten der Einnahmen | UK£14.51m |
| Bruttogewinn | UK£5.85m |
| Sonstige Ausgaben | UK£5.45m |
| Gewinn | UK£402.00k |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Jun 30, 2022
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.028 |
| Bruttomarge | 28.74% |
| Nettogewinnspanne | 1.97% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 89.5% |
Wie hat sich PTD auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2023/09/30 10:31 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2023/07/03 00:00 |
| Gewinne | 2022/06/30 |
| Jährliche Einnahmen | 2021/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Pittards plc wird von 0 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.