Amadeus FiRe (0DK9) Aktienübersicht
Die Amadeus FiRe AG erbringt Personal- und Schulungsdienstleistungen in Deutschland. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 2/6 |
| Dividenden | 0/6 |
0DK9 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Amadeus FiRe AG Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €25.63 |
| 52-Wochen-Hoch | €81.30 |
| 52-Wochen-Tief | €21.95 |
| Beta | 0.90 |
| 1 Monat Veränderung | 6.53% |
| 3 Monate Veränderung | -8.48% |
| 1 Jahr Veränderung | -66.15% |
| 3 Jahre Veränderung | -78.65% |
| 5 Jahre Veränderung | -83.18% |
| Veränderung seit IPO | 100.98% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0DK9 | GB Professional Services | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.7% | -1.9% | 1.4% |
| 1Y | -66.1% | -33.7% | 19.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0DK9 unter dem Niveau der Branche UK Professional Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -33.7% erzielte.
Rendite vs. Markt: 0DK9 hinter dem Markt UK zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.5 erzielte.
Preisvolatilität
| 0DK9 volatility | |
|---|---|
| 0DK9 Average Weekly Movement | 6.9% |
| Professional Services Industry Average Movement | 5.9% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: 0DK9 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 0DK9Die wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1986 | 1,662 | Robert Von Wulfing | www.amadeus-fire.de |
Die Amadeus FiRe AG ist ein Personaldienstleister in Deutschland. Sie bietet spezialisierte Personaldienstleistungen wie spezialisierte Zeitarbeit, Personalvermittlung, Interim- und Projektmanagement für Fach- und Führungskräfte in kaufmännischen Berufen und im IT-Bereich. Darüber hinaus bietet das Unternehmen Weiterbildungs- und Umschulungsmöglichkeiten mit Schwerpunkt im kaufmännischen und IT-Bereich sowie Schulungen für Geschäftskunden in Form von offenen oder Inhouse-Seminaren.
Amadeus FiRe AG's Grundlagenzusammenfassung
| 0DK9 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €137.43m |
| Gewinn(TTM) | -€4.23m |
| Umsatz(TTM) | €354.78m |
Ist 0DK9 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0DK9 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €354.78m |
| Kosten der Einnahmen | €173.98m |
| Bruttogewinn | €180.80m |
| Sonstige Ausgaben | €185.04m |
| Gewinn | -€4.23m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Aug 03, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.78 |
| Bruttomarge | 50.96% |
| Nettogewinnspanne | -1.19% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 68.4% |
Wie hat sich 0DK9 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 18:56 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Amadeus FiRe AG wird von 3 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Konrad Zomer | Berenberg |
| Alexander Braun | Montega AG |
| Thomas Wissler | mwb research AG |