This company listing is no longer active
Ideanomics (0A4F) Aktienübersicht
Ideanomics, Inc. bietet über seine Tochtergesellschaften verschiedene Mobilitätslösungen in Asien, Europa und den Vereinigten Staaten an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
0A4F Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Ideanomics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$0.0009 |
| 52-Wochen-Hoch | US$1.32 |
| 52-Wochen-Tief | US$0.0001 |
| Beta | -3.47 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | -98.00% |
| 1 Jahr Veränderung | -99.91% |
| 3 Jahre Veränderung | -100.00% |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -100.00% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0A4F | GB Machinery | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 3.0% | 1.5% |
| 1Y | -99.9% | 19.8% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 0A4F unter dem Niveau der Branche UK Machinery , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.8% erzielte.
Rendite vs. Markt: 0A4F hinter dem Markt UK zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| 0A4F volatility | |
|---|---|
| 0A4F Average Weekly Movement | n/a |
| Machinery Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 0A4F war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von 0A4F im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2004 | 295 | Alf Poor | www.ideanomics.com |
Ideanomics, Inc. bietet über seine Tochtergesellschaften verschiedene Mobilitätslösungen in Asien, Europa und den Vereinigten Staaten an. Der Geschäftsbereich Ideanomics Mobility ist ein Anbieter von End-to-End-Lösungen für die Beschaffung, die Finanzierung, das Aufladen und das Energiemanagement für Flottenbetreiber von Elektrofahrzeugen (EVs). Sie bietet auch induktive Hochleistungsladelösungen für mittlere und schwere Elektrofahrzeuge an.
Ideanomics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| 0A4F grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$802.74k |
| Gewinn(TTM) | -US$195.03m |
| Umsatz(TTM) | US$15.46m |
Ist 0A4F zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0A4F Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$15.46m |
| Kosten der Einnahmen | US$18.17m |
| Bruttogewinn | -US$2.71m |
| Sonstige Ausgaben | US$192.32m |
| Gewinn | -US$195.03m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2023
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -9.72 |
| Bruttomarge | -17.56% |
| Nettogewinnspanne | -1,261.62% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | -140.2% |
Wie hat sich 0A4F auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2025/04/30 15:29 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2025/01/31 00:00 |
| Gewinne | 2023/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2023/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Ideanomics, Inc. wird von 3 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Andres Sheppard-Slinger | Cantor Fitzgerald & Co. |
| Jaywant Srivatsa | Chardan Capital Markets, LLC |
| Craig Irwin | Roth Capital Partners |