SKS Technologies Group (SKS) Aktienübersicht
Die SKS Technologies Group Limited beschäftigt sich mit der Entwicklung, Lieferung und Installation von audiovisuellen, elektrischen und Kommunikationsprodukten und -dienstleistungen in Australien. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 6/6 |
| Vergangene Leistung | 6/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für SKS festgestellt.
SKS Community Fair Values
Create NarrativeSee what 39 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
SKS Technologies Group Limited Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | AU$8.80 |
| 52-Wochen-Hoch | AU$8.85 |
| 52-Wochen-Tief | AU$1.58 |
| Beta | 0.81 |
| 1 Monat Veränderung | 28.47% |
| 3 Monate Veränderung | 98.20% |
| 1 Jahr Veränderung | 405.75% |
| 3 Jahre Veränderung | 4,928.57% |
| 5 Jahre Veränderung | 3,811.11% |
| Veränderung seit IPO | 1,366.67% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SKS | AU Electrical | AU Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 13.1% | 14.9% | 2.5% |
| 1Y | 405.7% | 134.5% | 3.3% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SKS übertraf die Branche Australian Electrical , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 134.5 erzielte.
Rendite vs. Markt: SKS übertraf den Markt Australian, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 3.3 erzielte.
Preisvolatilität
| SKS volatility | |
|---|---|
| SKS Average Weekly Movement | 10.3% |
| Electrical Industry Average Movement | 13.2% |
| Market Average Movement | 10.2% |
| 10% most volatile stocks in AU Market | 17.4% |
| 10% least volatile stocks in AU Market | 4.2% |
Stabiler Aktienkurs: SKS hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Australian -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: SKSDie wöchentliche Volatilität (10%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1962 | 801 | Matthew Jinks | www.sks.com.au |
Die SKS Technologies Group Limited beschäftigt sich mit der Entwicklung, Lieferung und Installation von audiovisuellen, elektrischen und Kommunikationsprodukten und -dienstleistungen in Australien. Das Unternehmen bietet audiovisuelle Integrationsprodukte, automatisierte audiovisuelle Systeme, Digital Signage-Produkte, Videokonferenzprodukte, TP-over-IP-Netzwerke, Raumsteuerungssysteme, medizinische Bildgebungslösungen, Produkte für Kontrollräume mit mehreren Bildschirmen, Großbildschirme und Stadien, intuitive Hi-Tech-Unternehmensvorstände und Schulungsräume, Display- und Projektorsysteme, interaktive Whiteboards, Touch-Panel-Steuerungssysteme, speziell gesteuerte Beleuchtungssysteme, Beschallungssysteme und Video- und Audiokonferenzlösungen sowie Wartungs- und Unterstützungsdienste für Architekten, Bauunternehmer und Berater. Das Unternehmen bietet auch elektrische Lösungen wie Daten- und Sprachkommunikationssysteme, Elektroplanung und -installation, Beleuchtungssteuerungssysteme und Energielösungen sowie Supportverträge und Wartungsdienste an.
SKS Technologies Group Limited's Grundlagenzusammenfassung
| SKS grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | AU$1.01b |
| Gewinn(TTM) | AU$17.12m |
| Umsatz(TTM) | AU$277.47m |
Ist SKS zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SKS Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | AU$277.47m |
| Kosten der Einnahmen | AU$122.50m |
| Bruttogewinn | AU$154.97m |
| Sonstige Ausgaben | AU$137.85m |
| Gewinn | AU$17.12m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.15 |
| Bruttomarge | 55.85% |
| Nettogewinnspanne | 6.17% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich SKS auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/28 10:45 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/28 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/06/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
SKS Technologies Group Limited wird von 5 Analysten beobachtet. 3 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Warren Jeffries | Canaccord Genuity |
| COVERED NOT | Morgans Financial Limited |
| James Filius | Morgans Financial Limited |