SNP Schneider-Neureither & Partner (SHFG) Aktienübersicht
SNP Schneider-Neureither & Partner SE bietet Software und Beratungsleistungen für SAP-Transformationen und Datenmanagement. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 2/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für SHFG festgestellt.
SHFG Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
SNP Schneider-Neureither & Partner SE Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | €82.80 |
| 52-Wochen-Hoch | €92.80 |
| 52-Wochen-Tief | €69.80 |
| Beta | 1.23 |
| 1 Monat Veränderung | 1.22% |
| 3 Monate Veränderung | 5.08% |
| 1 Jahr Veränderung | 14.36% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | 21.41% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SHFG | AT IT | AT Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.2% | 3.7% | 3.0% |
| 1Y | 14.4% | -9.7% | 27.3% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SHFG übertraf die Branche Austrian IT , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -9.7 erzielte.
Rendite vs. Markt: SHFG hinter dem Markt Austrian zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 27.3 erzielte.
Preisvolatilität
| SHFG volatility | |
|---|---|
| SHFG Average Weekly Movement | 2.0% |
| IT Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 4.8% |
| 10% most volatile stocks in AT Market | 7.2% |
| 10% least volatile stocks in AT Market | 2.9% |
Stabiler Aktienkurs: SHFG hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Austrian -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: SHFGDie wöchentliche Volatilität (2%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1994 | 1,607 | Jens Amail | www.snpgroup.com |
SNP Schneider-Neureither & Partner SE bietet Software und Beratungsleistungen für SAP-Transformationen und Datenmanagement. Das Unternehmen bietet Fusionen und Übernahmen, Cloud-Datenintegrationen, Systemstilllegungen und die Kyano-Plattform für Datenmanagement und Migration. Es bedient Unternehmen aus verschiedenen Branchen in 20 Ländern.
SNP Schneider-Neureither & Partner SE's Grundlagenzusammenfassung
| SHFG grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | €600.64m |
| Gewinn(TTM) | €37.30m |
| Umsatz(TTM) | €310.86m |
Ist SHFG zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SHFG Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | €310.86m |
| Kosten der Einnahmen | €194.59m |
| Bruttogewinn | €116.28m |
| Sonstige Ausgaben | €78.98m |
| Gewinn | €37.30m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Jul 30, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | 5.12 |
| Bruttomarge | 37.40% |
| Nettogewinnspanne | 12.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 13.1% |
Wie hat sich SHFG auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 12:27 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/25 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
SNP Schneider-Neureither & Partner SE wird von 5 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Richard Jeans | Edison Investment Research |
| Matthias Desmarais | ODDO BHF Corporate & Markets |
| Henning Steinbrink | ODDO BHF Corporate & Markets |