This company has been acquired
AvidXchange Holdings(AVDX)株式概要
AvidXchange Holdings, Inc.は、米国の中間市場企業とそのサプライヤー向けに、買掛金(AP)自動化ソフトウェアと支払ソリューションを提供しています。 詳細
AVDX Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
AvidXchange Holdings, Inc. 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | US$10.00 |
| 52週高値 | US$11.68 |
| 52週安値 | US$6.61 |
| ベータ | 1.19 |
| 1ヶ月の変化 | 0.70% |
| 3ヶ月変化 | 1.63% |
| 1年変化 | 18.62% |
| 3年間の変化 | 18.06% |
| 5年間の変化 | n/a |
| IPOからの変化 | -59.90% |
最新ニュース
Recent updates
株主還元
| AVDX | US Diversified Financial | US 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.5% | -0.7% | 1.8% |
| 1Y | 18.6% | -10.8% | 28.4% |
業界別リターン: AVDX過去 1 年間で-10.8 % の収益を上げたUS Diversified Financial業界を上回りました。
リターン対市場: AVDX過去 1 年間で28.4 % の収益を上げたUS市場を上回りました。
価格変動
| AVDX volatility | |
|---|---|
| AVDX Average Weekly Movement | 0.3% |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.7% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
安定した株価: AVDX 、 US市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: AVDXの 週次ボラティリティ は、過去 1 年間で6%から0%に減少しました。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 2000 | 1,600 | Mike Praeger | www.avidxchange.com |
AvidXchange Holdings, Inc.は、米国のミドルマーケット企業とそのサプライヤー向けに、買掛金(AP)自動化ソフトウェアと支払ソリューションを提供しています。同社は、バイヤーの請求書の取り込み、レビュー、承認、および支払いを自動化およびデジタル化するSaaSベースのソリューションであるAP自動化ソフトウェア、バイヤーとサプライヤーの双方向の支払いをつなぐAvidPayネットワーク、およびサプライヤーのキャッシュフローに関する洞察、ネットワーク内の請求書と支払いのためのツール、および早期支払い機能を提供するAvidXchangeサプライヤー・ハブを提供している。AvidXchangeのプラットフォームは、電子請求書の取り込み、ワークフロー・ルーティング、自動支払ソリューションを提供している。不動産、自治会管理、建設、金融サービス、医療施設、社会サービス、教育、ホスピタリティ、メディアなどの分野に、直接販売、戦略的チャネル・パートナーシップ、ソフトウェアおよびテクノロジー・ビジネス・パートナーを通じてサービスを提供している。アビッドエクスチェンジ・ホールディングスは2000年に設立され、ノースカロライナ州シャーロットに本社を置いている。
AvidXchange Holdings, Inc. 基礎のまとめ
| AVDX 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | US$2.08b |
| 収益(TTM) | -US$8.06m |
| 売上高(TTM) | US$446.72m |
AVDX は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| AVDX 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | US$446.72m |
| 売上原価 | US$122.76m |
| 売上総利益 | US$323.96m |
| その他の費用 | US$332.02m |
| 収益 | -US$8.06m |
直近の収益報告
Jun 30, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | -0.039 |
| グロス・マージン | 72.52% |
| 純利益率 | -1.80% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 1.3% |
AVDX の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2025/10/14 20:14 |
| 終値 | 2025/10/14 00:00 |
| 収益 | 2025/06/30 |
| 年間収益 | 2024/12/31 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
AvidXchange Holdings, Inc. 9 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。7
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Ramsey El-Assal | Barclays |
| Bryan Keane | Deutsche Bank |
| William Nance | Goldman Sachs |