Advanced Braking Technology(ABV)株式概要
アドバンスト・ブレーキング・テクノロジー社は、ブレーキ・ソリューションの研究、設計、開発、製造、流通、販売を世界中で行っている。 詳細
ABV Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Advanced Braking Technology Limited 競合他社
価格と性能
| 過去の株価 | |
|---|---|
| 現在の株価 | AU$0.11 |
| 52週高値 | AU$0.16 |
| 52週安値 | AU$0.073 |
| ベータ | 1.01 |
| 1ヶ月の変化 | -12.00% |
| 3ヶ月変化 | -15.38% |
| 1年変化 | 26.44% |
| 3年間の変化 | 189.47% |
| 5年間の変化 | 205.56% |
| IPOからの変化 | -93.89% |
最新ニュース
If EPS Growth Is Important To You, Advanced Braking Technology (ASX:ABV) Presents An Opportunity
It's common for many investors, especially those who are inexperienced, to buy shares in companies with a good story...Advanced Braking Technology Limited (ASX:ABV) Stocks Shoot Up 33% But Its P/E Still Looks Reasonable
Advanced Braking Technology Limited ( ASX:ABV ) shares have had a really impressive month, gaining 33% after a shaky...If EPS Growth Is Important To You, Advanced Braking Technology (ASX:ABV) Presents An Opportunity
For beginners, it can seem like a good idea (and an exciting prospect) to buy a company that tells a good story to...Is Now An Opportune Moment To Examine Advanced Braking Technology Limited (ASX:ABV)?
While Advanced Braking Technology Limited ( ASX:ABV ) might not have the largest market cap around , it received a lot...Recent updates
株主還元
| ABV | AU Auto Components | AU 市場 | |
|---|---|---|---|
| 7D | -6.4% | 3.9% | -0.3% |
| 1Y | 26.4% | -20.8% | 1.8% |
業界別リターン: ABV過去 1 年間で-20.8 % の収益を上げたAustralian Auto Components業界を上回りました。
リターン対市場: ABV過去 1 年間で1.8 % の収益を上げたAustralian市場を上回りました。
価格変動
| ABV volatility | |
|---|---|
| ABV Average Weekly Movement | 8.6% |
| Auto Components Industry Average Movement | 5.1% |
| Market Average Movement | 10.2% |
| 10% most volatile stocks in AU Market | 17.3% |
| 10% least volatile stocks in AU Market | 4.2% |
安定した株価: ABV 、 Australian市場と比較して、過去 3 か月間で大きな価格変動はありませんでした。
時間の経過による変動: ABVの 週次ボラティリティ ( 9% ) は過去 1 年間安定しています。
会社概要
| 設立 | 従業員 | CEO(最高経営責任者 | ウェブサイト |
|---|---|---|---|
| 1992 | n/a | Andrew Booth | www.advancedbraking.com |
アドバンスト・ブレーキング・テクノロジー社は、世界中でブレーキソリューションの研究、設計、開発、製造、流通、販売を行っている。同社は、小型・中型・大型車用ブレーキ、ABTフェイルセーフブレーキ、ABTフェイルセーフ緊急ドライブラインブレーキ、および関連ブレーキシステムを提供している。また、BrakeSAFE Wheel End SIBS Brakes(ブレーキセーフ ホイールエンドSIBSブレーキ)、BrakeSAFE Driveline SIBS Brakes(ブレーキセーフ ドライブラインSIBSブレーキ)も提供している。同社は鉱業、防衛、土木建設、廃棄物管理などの業界にサービスを提供している。アドバンスト・ブレーキング・テクノロジー社は1992年に設立され、オーストラリアのワンガラに本社を置いている。
Advanced Braking Technology Limited 基礎のまとめ
| ABV 基礎統計学 | |
|---|---|
| 時価総額 | AU$43.78m |
| 収益(TTM) | AU$1.99m |
| 売上高(TTM) | AU$21.49m |
ABV は割高か?
公正価値と評価分析を参照収益と収入
| ABV 損益計算書(TTM) | |
|---|---|
| 収益 | AU$21.49m |
| 売上原価 | AU$11.50m |
| 売上総利益 | AU$9.99m |
| その他の費用 | AU$8.01m |
| 収益 | AU$1.99m |
直近の収益報告
Dec 31, 2025
次回決算日
該当なし
| 一株当たり利益(EPS) | 0.005 |
| グロス・マージン | 46.48% |
| 純利益率 | 9.24% |
| 有利子負債/自己資本比率 | 0.7% |
ABV の長期的なパフォーマンスは?
過去の実績と比較を見る企業分析と財務データの現状
| データ | 最終更新日(UTC時間) |
|---|---|
| 企業分析 | 2026/05/29 23:49 |
| 終値 | 2026/05/29 00:00 |
| 収益 | 2025/12/31 |
| 年間収益 | 2025/06/30 |
データソース
企業分析に使用したデータはS&P Global Market Intelligence LLC のものです。本レポートを作成するための分析モデルでは、以下のデータを使用しています。データは正規化されているため、ソースが利用可能になるまでに時間がかかる場合があります。
| パッケージ | データ | タイムフレーム | 米国ソース例 |
|---|---|---|---|
| 会社財務 | 10年 |
| |
| アナリストのコンセンサス予想 | +プラス3年 |
|
|
| 市場価格 | 30年 |
| |
| 所有権 | 10年 |
| |
| マネジメント | 10年 |
| |
| 主な進展 | 10年 |
|
* 米国証券を対象とした例であり、非米国証券については、同等の規制書式および情報源を使用。
特に断りのない限り、すべての財務データは1年ごとの期間に基づいていますが、四半期ごとに更新されます。これは、TTM(Trailing Twelve Month)またはLTM(Last Twelve Month)データとして知られています。詳細はこちら。
分析モデルとスノーフレーク
本レポートを生成するために使用した分析モデルの詳細は当社のGithubページでご覧いただけます。また、レポートの使用方法に関するガイドやYoutubeのチュートリアルも掲載しています。
シンプリー・ウォールストリート分析モデルを設計・構築した世界トップクラスのチームについてご紹介します。
業界およびセクターの指標
私たちの業界とセクションの指標は、Simply Wall Stによって6時間ごとに計算されます。
アナリスト筋
Advanced Braking Technology Limited 1 これらのアナリストのうち、弊社レポートのインプットとして使用した売上高または利益の予想を提出したのは、 。アナリストの投稿は一日中更新されます。1
| アナリスト | 機関 |
|---|---|
| Nick Maxwell | PAC Partners Securities Pty. Ltd. |