First Tracks Biotherapeutics (TRAX) Panoramica del titolo
First Tracks Biotherapeutics, Inc. è una società di biotecnologie in fase clinica che si occupa di fornire terapie immunologiche per malattie autoimmuni e infiammatorie negli Stati Uniti. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 0/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
TRAX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di First Tracks Biotherapeutics, Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | US$17.06 |
| Massimo di 52 settimane | US$26.80 |
| Minimo di 52 settimane | US$14.79 |
| Beta | 0 |
| Variazione di 1 mese | -6.08% |
| Variazione a 3 mesi | n/a |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | -10.24% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| TRAX | US Biotechs | US Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.4% | 2.9% | 2.5% |
| 1Y | n/a | 33.0% | 26.4% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato TRAX rispetto al settore US Biotechs.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di TRAX rispetto al mercato US.
Volatilità dei prezzi
| TRAX volatility | |
|---|---|
| TRAX Average Weekly Movement | 19.2% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di TRAX è stato volatile rispetto al mercato US.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di TRAX nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2019 | 104 | Dan Faga | www.firsttracksbio.com |
First Tracks Biotherapeutics, Inc. è una società di biotecnologie in fase di sviluppo clinico, focalizzata sulla fornitura di farmaci immunologici per malattie autoimmuni e infiammatorie negli Stati Uniti. I suoi prodotti comprendono ANB033, un nuovo antagonista anti-CD122 che ha come bersaglio la subunità beta condivisa dei recettori IL-15 e IL-2; Rosnilimab, un anticorpo progettato per eliminare selettivamente le cellule T patogene sia in periferia che nei tessuti infiammati; e ANB101, un anticorpo modulante BDCA2 progettato per colpire specificamente le cellule dendritiche plasmacitoidi (pDC). First Tracks Biotherapeutics, Inc. era precedentemente nota come Biopharma Co., Inc. e ha cambiato nome in First Tracks Biotherapeutics, Inc. nel febbraio 2026.
First Tracks Biotherapeutics, Inc. Riepilogo dei fondamenti
| TRAX statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | US$599.45m |
| Utili (TTM) | -US$169.37m |
| Ricavi(TTM) | n/a |
TRAX è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| TRAX Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | US$0 |
| Costo del fatturato | US$139.61m |
| Profitto lordo | -US$139.61m |
| Altre spese | US$29.76m |
| Utili | -US$169.37m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | -4.85 |
| Margine lordo | 0.00% |
| Margine di profitto netto | 0.00% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 0% |
Come si è comportato TRAX nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 09:13 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
First Tracks Biotherapeutics, Inc. è coperta da 7 analisti. 5 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Etzer Darout | Barclays |
| Emily Bodnar | H.C. Wainwright & Co. |
| Anupam Rama | J.P. Morgan |