Brave C&H SupplyLtd (6538) Panoramica del titolo
Brave C&H Supply Co.,Ltd., insieme alle sue filiali, produce e vende schermi di precisione e materiali per la serigrafia a Taiwan e in Cina. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 1/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 1/6 |
6538 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Brave C&H Supply Co.,Ltd.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | NT$131.50 |
| Massimo di 52 settimane | NT$134.50 |
| Minimo di 52 settimane | NT$60.90 |
| Beta | 0.57 |
| Variazione di 1 mese | 87.59% |
| Variazione a 3 mesi | 92.82% |
| Variazione di 1 anno | 28.92% |
| Variazione a 3 anni | 21.76% |
| Variazione a 5 anni | 14.35% |
| Variazione dall'IPO | 43.98% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 6538 | TW Electronic | TW Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 34.7% | 14.5% | 6.6% |
| 1Y | 28.9% | 217.3% | 102.0% |
Ritorno vs Industria: 6538 ha avuto una performance inferiore rispetto al TW Electronic che ha registrato un rendimento 217.3 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: 6538 ha avuto una performance inferiore al mercato TW che ha registrato un rendimento 102 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| 6538 volatility | |
|---|---|
| 6538 Average Weekly Movement | 8.8% |
| Electronic Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 6.2% |
| 10% most volatile stocks in TW Market | 12.3% |
| 10% least volatile stocks in TW Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: 6538 non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato TW.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 9% ) di 6538 è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1983 | n/a | Jing-Zhou Lin | www.bch.com.tw |
Brave C&H Supply Co.,Ltd., insieme alle sue consociate, produce e vende schermi di precisione e materiali serigrafici a Taiwan e in Cina. I retini di precisione dell'azienda sono utilizzati nei settori della stampa di cruscotti e chiusure, nell'industria tessile, elettronica e fotovoltaica, nonché nelle applicazioni di biotecnologia e apparecchiature mediche. L'azienda offre anche macchine per la stiratura e la spalmatura, unità di esposizione e lavaggio, essiccatori, misuratori di tensione, sistemi di misurazione CCD, spessimetri e ingranditori.
Brave C&H Supply Co.,Ltd. Riepilogo dei fondamenti
| 6538 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | NT$5.01b |
| Utili (TTM) | NT$38.07m |
| Ricavi(TTM) | NT$1.33b |
6538 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 6538 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | NT$1.33b |
| Costo del fatturato | NT$879.34m |
| Profitto lordo | NT$451.94m |
| Altre spese | NT$413.87m |
| Utili | NT$38.07m |
Ultimi utili riportati
Mar 31, 2026
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 1.00 |
| Margine lordo | 33.95% |
| Margine di profitto netto | 2.86% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 20.3% |
Come si è comportato 6538 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 06:52 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/25 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Brave C&H Supply Co.,Ltd. è coperta da 4 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Zhizhong Chen | Capital Securities Corporation |
| Zixian Liang | KGI Securities Co. Ltd. |
| Jianzhang Su | Masterlink Securities Investment Advisory |