Nowonomics Salute del bilancio
Criteri Salute finanziaria verificati 3/6
Nowonomics ha un patrimonio netto totale di SEK3.0M e un debito totale di SEK0.0, che porta il suo rapporto debito/patrimonio netto a 0%. Le sue attività totali e le sue passività totali sono rispettivamente SEK21.0M e SEK18.0M.
Informazioni chiave
0%
Rapporto debito/patrimonio netto
SEK 0
Debito
| Indice di copertura degli interessi | n/a |
| Contanti | SEK 600.00k |
| Patrimonio netto | SEK 3.00m |
| Totale passività | SEK 18.00m |
| Totale attività | SEK 21.00m |
Aggiornamenti recenti sulla salute finanziaria
Is Nowonomics (NGM:NOWO) In A Good Position To Deliver On Growth Plans?
We can readily understand why investors are attracted to unprofitable companies. For example, biotech and mining...Will Nowonomics (NGM:NOWO) Spend Its Cash Wisely?
Even when a business is losing money, it's possible for shareholders to make money if they buy a good business at the...Recent updates
Analisi della posizione finanziaria
Passività a breve termine: Le attività a breve termine ( { NOWO di SEK8.3M ) non coprono le sue passività a breve termine ( SEK17.7M ).
Passività a lungo termine: Le attività a breve termine di NOWO ( SEK8.3M ) superano le sue passività a lungo termine ( SEK300.0K ).
Storia e analisi del rapporto debito/patrimonio netto
Livello di debito: NOWO è esente da debiti.
Riduzione del debito: NOWO non aveva debiti 5 anni fa.
Bilancio
Analisi della pista di contanti
Per le società che in passato sono state mediamente in perdita, valutiamo se hanno almeno un anno di liquidità.
Pista di liquidità stabile: NOWO ha meno di un anno di cash runway in base al suo attuale free cash flow.
Previsione Cash Runway: NOWO ha meno di un anno di liquidità disponibile se il flusso di cassa libero continua a crescere ai tassi storici del 5.9 % ogni anno.
Scoprire le aziende sane
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 21:23 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/25 00:00 |
| Utili | 2026/03/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Nowonomics AB (publ) è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.