Beeks Financial Cloud Group (BKS) Panoramica del titolo
Beeks Financial Cloud Group plc, insieme alle sue controllate, fornisce servizi gestiti di cloud computing, connettività e analisi per i mercati dei capitali e i settori dei servizi finanziari nel Regno Unito, in Europa, negli Stati Uniti e a livello internazionale. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 0/6 |
| Crescita futura | 4/6 |
| Prestazioni passate | 2/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
BKS Community Fair Values
See what 7 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Concorrenti di Beeks Financial Cloud Group plc
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | UK£1.55 |
| Massimo di 52 settimane | UK£2.72 |
| Minimo di 52 settimane | UK£1.47 |
| Beta | 0.39 |
| Variazione di 1 mese | -9.36% |
| Variazione a 3 mesi | -30.34% |
| Variazione di 1 anno | -26.19% |
| Variazione a 3 anni | 31.36% |
| Variazione a 5 anni | 30.80% |
| Variazione dall'IPO | 229.79% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| BKS | GB IT | GB Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.0% | 8.3% | 1.4% |
| 1Y | -26.2% | 16.1% | 19.5% |
Ritorno vs Industria: BKS ha avuto una performance inferiore rispetto al UK IT che ha registrato un rendimento 16.1 % nell'ultimo anno.
Rendimento vs Mercato: BKS ha avuto una performance inferiore al mercato UK che ha registrato un rendimento 19.5 % nell'ultimo anno.
Volatilità dei prezzi
| BKS volatility | |
|---|---|
| BKS Average Weekly Movement | 6.1% |
| IT Industry Average Movement | 6.9% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Prezzo delle azioni stabile: BKS non ha avuto una volatilità dei prezzi significativa negli ultimi 3 mesi rispetto al mercato UK.
Volatilità nel tempo: La volatilità settimanale ( 6% ) di BKS è rimasta stabile nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2011 | 116 | Gordon McArthur | www.beeksgroup.com |
Beeks Financial Cloud Group plc, insieme alle sue controllate, fornisce servizi gestiti di cloud computing, connettività e analisi per i mercati dei capitali e i settori dei servizi finanziari nel Regno Unito, in Europa, negli Stati Uniti e a livello internazionale. L'azienda offre servizi cloud gestiti che comprendono server privati dedicati e virtuali, hosting di colocation, servizi di scambio e sedi di esecuzione, WAN, connettività cross connect, analisi, misure di sicurezza e servizi di disaster recovery nel cloud. Offre anche soluzioni di rete a bassa latenza, a microonde e PTP.
Beeks Financial Cloud Group plc Riepilogo dei fondamenti
| BKS statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | UK£105.92m |
| Utili (TTM) | UK£933.00k |
| Ricavi(TTM) | UK£34.78m |
BKS è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| BKS Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | UK£34.78m |
| Costo del fatturato | UK£22.43m |
| Profitto lordo | UK£12.35m |
| Altre spese | UK£11.42m |
| Utili | UK£933.00k |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 0.014 |
| Margine lordo | 35.52% |
| Margine di profitto netto | 2.68% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 3.5% |
Come si è comportato BKS nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 05:25 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/22 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Beeks Financial Cloud Group plc è coperta da 3 analisti. 2 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Kai Korschelt | Canaccord Genuity |
| Gareth Evans | Progressive Equity Research |
| Blaine Tatum | Progressive Equity Research |