Global-E Online (GLBE) Aperçu de l'action
Global-E Online Ltd. et ses filiales fournissent une plate-forme de commerce électronique transfrontalier direct au consommateur en Israël, au Royaume-Uni, aux États-Unis et dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 5/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 6/6 |
| Dividendes | 0/6 |
GLBE Community Fair Values
See what 41 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Global-E Online Ltd. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$29.36 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$41.94 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$26.85 |
| Bêta | 1.18 |
| Variation sur 1 mois | -8.71% |
| Variation sur 3 mois | -18.35% |
| Variation sur 1 an | -6.70% |
| Variation sur 3 ans | -18.03% |
| Variation sur 5 ans | -15.58% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 15.14% |
Nouvelles et mises à jour récentes
GLBE: Q1 Beat And Cross Border Opportunity Will Support Bullish Repricing
Analysts have trimmed their average price targets on Global-E Online by a few dollars to around the mid $30s, citing slightly lower modeled growth, margins and valuation multiples. At the same time, they point to recent Q1 beats, solid same-store trends and ongoing strength in the cross border eCommerce opportunity as support for the updated view.Global-E Online: Europe And Asia Drive Accelerated Growth
Summary Global-E Online Ltd. reported accelerated earnings growth in Q1, accompanied by a very slight 2026 guidance raise. Expansion in Europe and Asia is driving growth acceleration for GLBE. I estimate GLBE stock to have a significant 98% upside to $54.80. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Rendement pour les actionnaires
| GLBE | US Multiline Retail | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.1% | 1.1% | 1.3% |
| 1Y | -6.7% | 21.1% | 27.7% |
Rendement vs Industrie: GLBE a sous-performé le secteur US Multiline Retail qui a rapporté 21.1 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: GLBE a sous-performé le marché US qui a rapporté 27.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| GLBE volatility | |
|---|---|
| GLBE Average Weekly Movement | 6.6% |
| Multiline Retail Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Cours de l'action stable: GLBE n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de GLBE ( 7% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2013 | 1,219 | Amir Schlachet | www.global-e.com |
Global-E Online Ltd. et ses filiales fournissent une plate-forme de commerce électronique transfrontalier direct au consommateur en Israël, au Royaume-Uni, aux États-Unis et dans le monde entier. Sa plateforme permet aux acheteurs internationaux d'acheter en ligne et aux commerçants de vendre depuis et vers le monde entier. L'entreprise a été constituée en 2013 et son siège se trouve à Petah Tikva, en Israël.
Global-E Online Ltd. Résumé des fondamentaux
| GLBE statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$4.99b |
| Bénéfices(TTM) | US$116.48m |
| Recettes(TTM) | US$1.02b |
Le site GLBE est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| GLBE compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$1.02b |
| Coût des recettes | US$557.35m |
| Marge brute | US$467.05m |
| Autres dépenses | US$350.56m |
| Les revenus | US$116.48m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.69 |
| Marge brute | 45.59% |
| Marge bénéficiaire nette | 11.37% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 0% |
Quelles ont été les performances à long terme de GLBE?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 08:12 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/27 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Global-E Online Ltd. est couverte par 22 analystes. 14 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Rocco Strauss | Arete Research Services LLP |
| Richard Kramer | Arete Research Services LLP |
| Oliver Lester | Arete Research Services LLP |