Mistras Group (MG) Aperçu de l'action
Le groupe Mistras, Inc. fournit des solutions technologiques pour l'intégrité des actifs industriels et les essais en laboratoire aux États-Unis, en Europe, au Moyen-Orient, en Afrique, en Asie et en Amérique du Sud. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 3/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 4/6 |
| Santé financière | 3/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
MG Community Fair Values
See what 6 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Mistras Group, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$17.28 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$19.56 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$7.22 |
| Bêta | 0.92 |
| Variation sur 1 mois | -8.62% |
| Variation sur 3 mois | 14.06% |
| Variation sur 1 an | 133.83% |
| Variation sur 3 ans | 138.02% |
| Variation sur 5 ans | 65.99% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 37.36% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Shareholders Will Be Pleased With The Quality of Mistras Group's (NYSE:MG) Earnings
Mistras Group, Inc.'s ( NYSE:MG ) earnings announcement last week was disappointing for investors, despite the decent...Analysts Are Updating Their Mistras Group, Inc. (NYSE:MG) Estimates After Its First-Quarter Results
Last week, you might have seen that Mistras Group, Inc. ( NYSE:MG ) released its quarterly result to the market. The...MG: Stable Assumptions And Slightly Higher Multiple Will Shape Balanced Outcomes
Analysts have raised their price target on Mistras Group from $17 to $18, citing small adjustments to the discount rate, revenue growth, profit margin and expected future P/E assumptions. Valuation Changes Fair Value: Target fair value moved from $17 to $18.0, indicating a modest upward adjustment in the valuation anchor.Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| MG | US Professional Services | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0.4% | 2.4% | 1.1% |
| 1Y | 133.8% | -22.1% | 28.7% |
Rendement vs Industrie: MG a dépassé le secteur US Professional Services qui a rapporté -22.1 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: MG a dépassé le marché US qui a rapporté 28.7 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| MG volatility | |
|---|---|
| MG Average Weekly Movement | 5.2% |
| Professional Services Industry Average Movement | 7.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: MG n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de MG ( 5% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1978 | 4,800 | Natalia Shuman | www.mistrasgroup.com |
Le groupe Mistras, Inc. fournit des solutions technologiques pour l'intégrité des actifs industriels et les essais en laboratoire aux États-Unis, en Europe, au Moyen-Orient, en Afrique, en Asie et en Amérique du Sud. La société propose des services d'essais non destructifs (END), des inspections de pipelines, des logiciels de gestion de l'état des installations, la planification de la maintenance et des solutions d'ingénierie spécialisées. Elle fournit également des services de maintenance et de mécanique légère, tels que l'élimination, l'atténuation et la prévention de la corrosion, l'installation et l'élimination de l'isolation, les services électriques, le traçage thermique, le nettoyage industriel, l'ajustage des tuyaux et le soudage ; des services de conseil en ingénierie, y compris le soutien aux opérations et à la gestion des usines, la planification des arrêts/retours, l'amélioration des bénéfices, les études de planification des installations, la conception technique, les examens de la sécurité des processus, les évaluations de l'optimisation de l'énergie, le développement d'indicateurs de performance clés et de référence, et la formation technique.
Mistras Group, Inc. Résumé des fondamentaux
| MG statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$549.79m |
| Bénéfices(TTM) | US$22.41m |
| Recettes(TTM) | US$731.44m |
Le site MG est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| MG compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$731.44m |
| Coût des recettes | US$500.67m |
| Marge brute | US$230.77m |
| Autres dépenses | US$208.36m |
| Les revenus | US$22.41m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.70 |
| Marge brute | 31.55% |
| Marge bénéficiaire nette | 3.06% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 77.6% |
Quelles ont été les performances à long terme de MG?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/25 00:05 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/22 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Mistras Group, Inc. est couverte par 11 analystes. 2 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Andrew Wittmann | Baird |
| Andrew Obin | BofA Global Research |
| Alfred Moore | Canaccord Genuity |