Wiit (WIIT) Aperçu de l'action
Wiit S.p.A. fournit des services en nuage à diverses entreprises en Italie et à l'étranger. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 0/6 |
| Croissance future | 5/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 1/6 |
| Dividendes | 2/6 |
WIIT Community Fair Values
See what 9 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Wiit S.p.A. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | €32.90 |
| Plus haut sur 52 semaines | €36.75 |
| Plus bas sur 52 semaines | €14.92 |
| Bêta | 1.63 |
| Variation sur 1 mois | 11.34% |
| Variation sur 3 mois | 23.92% |
| Variation sur 1 an | 94.21% |
| Variation sur 3 ans | 66.67% |
| Variation sur 5 ans | 75.37% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | 550.20% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Broadcom Driven Consolidation And Costly M&A Will Pressure Margins And Earnings Resilience
Catalysts About Wiit Wiit provides premium cloud, data center and managed services for enterprises across Italy, Germany and Switzerland. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Here's What Analysts Are Forecasting For Wiit S.p.A. (BIT:WIIT) After Its First-Quarter Results
Shareholders of Wiit S.p.A. ( BIT:WIIT ) will be pleased this week, given that the stock price is up 19% to €35.60...Is Wiit S.p.A. (BIT:WIIT) Potentially Undervalued?
While Wiit S.p.A. ( BIT:WIIT ) might not have the largest market cap around , it received a lot of attention from a...WIIT: Stable Assumptions Suggest Balanced Outlook For Fairly Valued Shares
Analysts have kept their Wiit price target essentially unchanged at €30.82. This reflects only very small tweaks to inputs such as the discount rate, long term revenue growth, profit margin assumptions and future P/E expectations, rather than a meaningful shift in their overall outlook.Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| WIIT | IT IT | IT Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.6% | -0.03% | 0.7% |
| 1Y | 94.2% | -26.4% | 18.4% |
Rendement vs Industrie: WIIT a dépassé le secteur Italian IT qui a rapporté -26.4 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: WIIT a dépassé le marché Italian qui a rapporté 18.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| WIIT volatility | |
|---|---|
| WIIT Average Weekly Movement | 5.7% |
| IT Industry Average Movement | 5.0% |
| Market Average Movement | 5.3% |
| 10% most volatile stocks in IT Market | 8.7% |
| 10% least volatile stocks in IT Market | 3.3% |
Cours de l'action stable: WIIT n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché Italian.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de WIIT ( 6% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 1996 | 575 | Alessandro Cozzi | www.wiit.cloud |
Wiit S.p.A. fournit des services en nuage à diverses entreprises en Italie et à l'étranger. Elle propose des services de cloud hybride, privé hébergé et public, des services de cloud pour les applications critiques, des services de continuité des activités et de reprise après sinistre, des solutions de cybersécurité, des services de transmission de données, des services gérés, des services d'intégration de systèmes et des solutions de gestion de cloud, ainsi que des services d'installation et de configuration. L'entreprise propose également des services de colocation, d'hébergement géré, d'hébergement standardisé et d'externalisation informatique, ainsi que des solutions logicielles ERP, la virtualisation de serveurs, l'installation d'infrastructures hyperconvergées, des systèmes de stockage et des services de développement d'infrastructures de réseau.
Wiit S.p.A. Résumé des fondamentaux
| WIIT statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | €830.71m |
| Bénéfices(TTM) | €10.20m |
| Recettes(TTM) | €168.19m |
Le site WIIT est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| WIIT compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | €168.19m |
| Coût des recettes | €101.50m |
| Marge brute | €66.68m |
| Autres dépenses | €56.48m |
| Les revenus | €10.20m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
Aug 04, 2026
| Résultat par action (EPS) | 0.40 |
| Marge brute | 39.65% |
| Marge bénéficiaire nette | 6.06% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 8,325.5% |
Quelles ont été les performances à long terme de WIIT?
Voir les performances historiques et les comparaisonsDividendes
Analyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/27 05:52 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/27 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Wiit S.p.A. est couverte par 8 analystes. 5 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Giovanni Selvetti | Berenberg |
| Domenico Ghilotti | Equita SIM S.p.A. |
| Giorgio Tavolini | Intermonte SIM S.p.A. |