Les bénéfices de Ball ont diminué à un taux annuel moyen de -6.2%, tandis que le secteur Packaging a vu ses bénéfices augmenter de en baisse à 0.8% par an. Les revenus ont augmenté de en baisse à un taux moyen de 2.1% par an. Le rendement des capitaux propres de Ball est 16.7% et ses marges nettes sont de 6.8%.
Informations clés
-6.19%
Taux de croissance des bénéfices
-1.98%
Taux de croissance du BPA
Packaging Croissance de l'industrie
9.45%
Taux de croissance des recettes
-2.07%
Rendement des fonds propres
16.71%
Marge nette
6.85%
Dernière mise à jour des bénéfices
31 Mar 2026
Mises à jour récentes des performances passées
Recent updates
Ventilation des recettes et des dépenses
Comment Ball gagne et dépense de l'argent. Sur la base des derniers bénéfices déclarés, sur une base LTM.
Historique des gains et des recettes
BIT:1BALL Recettes, dépenses et bénéfices (USD Millions )
Date
Recettes
Les revenus
Dépenses G+A
Dépenses de R&D
31 Mar 26
13,667
936
567
0
31 Dec 25
13,161
912
566
0
30 Sep 25
12,694
712
545
0
30 Jun 25
12,397
581
557
0
31 Mar 25
12,018
527
559
0
31 Dec 24
11,795
424
647
0
30 Sep 24
11,818
529
641
0
30 Jun 24
11,847
470
632
0
31 Mar 24
11,955
437
654
0
31 Dec 23
12,062
484
532
0
30 Sep 23
12,707
437
529
0
30 Jun 23
13,547
697
555
0
31 Mar 23
14,614
398
555
0
31 Dec 22
13,372
569
555
0
30 Sep 22
15,475
961
628
0
30 Jun 22
15,077
748
617
0
31 Mar 22
14,402
1,124
622
0
31 Dec 21
13,811
878
593
0
30 Sep 21
13,239
808
633
0
30 Jun 21
12,779
870
606
0
31 Mar 21
12,121
762
551
0
31 Dec 20
11,781
585
525
0
30 Sep 20
11,398
518
452
0
30 Jun 20
11,258
369
421
0
31 Mar 20
11,474
472
421
0
31 Dec 19
11,474
566
417
0
30 Sep 19
11,558
557
454
0
30 Jun 19
11,551
524
477
0
31 Mar 19
11,635
446
493
0
31 Dec 18
11,635
454
478
0
30 Sep 18
11,579
462
468
0
30 Jun 18
11,541
451
482
0
31 Mar 18
11,295
431
483
0
31 Dec 17
10,983
374
514
0
30 Sep 17
10,760
268
562
0
30 Jun 17
10,604
250
570
0
31 Mar 17
9,778
458
547
0
31 Dec 16
9,061
263
512
0
30 Sep 16
8,342
265
458
0
30 Jun 16
7,687
280
429
0
31 Mar 16
7,830
133
442
0
31 Dec 15
7,997
281
450
0
30 Sep 15
8,224
302
464
0
30 Jun 15
8,366
404
481
0
Des revenus de qualité: 1BALL a des bénéfices de haute qualité.
Augmentation de la marge bénéficiaire: Les marges bénéficiaires nettes actuelles de 1BALL sont plus élevées que l'année dernière 1BALL. (6.8%) sont plus élevées que l'année dernière (4.4%).
Analyse des flux de trésorerie disponibles par rapport aux bénéfices
Analyse de la croissance passée des bénéfices
Tendance des revenus: Les bénéfices de 1BALL ont diminué de 6.2% par an au cours des 5 dernières années.
Accélération de la croissance: La croissance des bénéfices de 1BALL au cours de l'année écoulée ( 77.6% ) dépasse sa moyenne sur 5 ans ( -6.2% par an).
Bénéfices par rapport au secteur d'activité: La croissance des bénéfices 1BALL au cours de l'année écoulée ( 77.6% ) a dépassé celle du secteur Packaging -19.2%.
Rendement des fonds propres
ROE élevé: Le retour sur capitaux propres de 1BALL ( 16.7% ) est considéré comme faible.
Rendement des actifs
Rendement des capitaux employés
Découvrir des entreprises performantes dans le passé
7D
1Y
7D
1Y
7D
1Y
Analyse de l'entreprise et données financières
Données
Dernière mise à jour (heure UTC)
Analyse de l'entreprise
2026/05/11 12:38
Cours de l'action en fin de journée
2026/05/11 00:00
Les revenus
2026/03/31
Revenus annuels
2025/12/31
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Ball Corporation est couverte par 25 analystes. 14 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.