This company listing is no longer active
Challenger Energy Group (CEG) Aperçu de l'action
Challenger Energy Group PLC se consacre au développement, à la production, à l'évaluation et à l'exploration de propriétés pétrolières et gazières. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 0/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 4/6 |
| Dividendes | 0/6 |
Récompenses
Analyse des risques
CEG Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Challenger Energy Group PLC Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | UK£0.10 |
| Plus haut sur 52 semaines | UK£0.15 |
| Plus bas sur 52 semaines | UK£0.055 |
| Bêta | 1.49 |
| Variation sur 1 mois | -14.04% |
| Variation sur 3 mois | 17.44% |
| Variation sur 1 an | 83.64% |
| Variation sur 3 ans | 124.44% |
| Variation sur 5 ans | -99.11% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -99.55% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| CEG | GB Oil and Gas | GB Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.5% | -2.6% | 1.4% |
| 1Y | 83.6% | 41.8% | 19.5% |
Rendement vs Industrie: CEG a dépassé le secteur UK Oil and Gas qui a rapporté 41.8 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: CEG a dépassé le marché UK qui a rapporté 19.5 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| CEG volatility | |
|---|---|
| CEG Average Weekly Movement | 11.2% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 8.5% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de CEG a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché UK.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de CEG ( 11% ) est restée stable au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de UK.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2005 | 75 | Eytan Uliel | www.cegplc.com |
Challenger Energy Group PLC se consacre au développement, à la production, à l'évaluation et à l'exploration de propriétés pétrolières et gazières. Elle détient des participations directes de 100 % dans le bloc AREA OFF-1, d'une superficie d'environ 14 557 kilomètres carrés, situé en Uruguay, dans le bloc AREA OFF-3, d'une superficie de 13 252 kilomètres carrés, situé en Uruguay, et dans trois champs de production situés à terre à Trinidad. La société était auparavant connue sous le nom de Bahamas Petroleum Company plc et a changé de nom pour devenir Challenger Energy Group PLC en mai 2021.
Challenger Energy Group PLC Résumé des fondamentaux
| CEG statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | UK£25.18m |
| Bénéfices(TTM) | -UK£932.82k |
| Recettes(TTM) | UK£1.22m |
Le site CEG est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| CEG compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$1.63m |
| Coût des recettes | US$2.03m |
| Marge brute | -US$393.00k |
| Autres dépenses | US$855.00k |
| Les revenus | -US$1.25m |
Derniers bénéfices déclarés
Jun 30, 2025
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.005 |
| Marge brute | -24.07% |
| Marge bénéficiaire nette | -76.42% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 0% |
Quelles ont été les performances à long terme de CEG?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2025/12/18 12:43 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2025/12/15 00:00 |
| Les revenus | 2025/06/30 |
| Revenus annuels | 2024/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Challenger Energy Group PLC est couverte par 7 analystes. 1 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Charlie Sharp | Canaccord Genuity |
| Christophor Jost | Goldman Sachs |
| Nathan Piper | Investec Bank plc (UK) |