Radware a connu une croissance annuelle moyenne de ses bénéfices de 5.9%, tandis que le secteur Software a vu ses bénéfices augmenter de en hausse à 11.2% par an. Les revenus ont augmenté de en hausse à un taux moyen de 0.9% par an. Le rendement des capitaux propres de Radware est 5.4% et ses marges nettes sont de 6.4%.
Informations clés
5.95%
Taux de croissance des bénéfices
7.58%
Taux de croissance du BPA
Software Croissance de l'industrie
14.88%
Taux de croissance des recettes
0.90%
Rendement des fonds propres
5.37%
Marge nette
6.39%
Dernière mise à jour des bénéfices
31 Mar 2026
Mises à jour récentes des performances passées
Recent updates
Ventilation des recettes et des dépenses
Comment Radware gagne et dépense de l'argent. Sur la base des derniers bénéfices déclarés, sur une base LTM.
Historique des gains et des recettes
DB:RWA Recettes, dépenses et bénéfices (USD Millions )
Date
Recettes
Les revenus
Dépenses G+A
Dépenses de R&D
31 Mar 26
310
20
155
83
31 Dec 25
302
20
153
79
30 Sep 25
295
17
154
76
30 Jun 25
289
14
153
75
31 Mar 25
282
12
152
75
31 Dec 24
275
6
151
75
30 Sep 24
267
-2
154
76
30 Jun 24
259
-12
153
78
31 Mar 24
257
-20
156
80
31 Dec 23
261
-22
159
83
30 Sep 23
270
-20
161
85
30 Jun 23
279
-16
163
87
31 Mar 23
289
-7
162
87
31 Dec 22
293
0
156
87
30 Sep 22
296
-2
151
84
30 Jun 22
299
6
148
80
31 Mar 22
293
8
143
77
31 Dec 21
286
8
142
74
30 Sep 21
279
16
138
72
30 Jun 21
268
15
135
70
31 Mar 21
257
11
133
69
31 Dec 20
250
10
132
67
30 Sep 20
248
14
131
64
30 Jun 20
249
18
130
62
31 Mar 20
251
21
130
61
31 Dec 19
252
23
128
62
30 Sep 19
249
23
126
60
30 Jun 19
244
19
126
59
31 Mar 19
241
17
126
58
31 Dec 18
234
12
128
58
30 Sep 18
229
6
128
59
30 Jun 18
223
1
128
59
31 Mar 18
217
-4
127
60
31 Dec 17
211
-7
124
59
30 Sep 17
205
-12
122
56
30 Jun 17
198
-13
119
55
31 Mar 17
197
-10
119
53
31 Dec 16
197
-9
118
52
30 Sep 16
200
-2
114
52
30 Jun 16
201
1
113
52
31 Mar 16
208
9
110
51
31 Dec 15
217
19
107
50
30 Sep 15
222
23
104
48
30 Jun 15
231
31
105
47
Des revenus de qualité: RWA a des bénéfices de haute qualité.
Augmentation de la marge bénéficiaire: Les marges bénéficiaires nettes actuelles de RWA sont plus élevées que l'année dernière RWA. (6.4%) sont plus élevées que l'année dernière (4.1%).
Analyse des flux de trésorerie disponibles par rapport aux bénéfices
Analyse de la croissance passée des bénéfices
Tendance des revenus: Les bénéfices de RWA ont augmenté de 5.9% par an au cours des 5 dernières années.
Accélération de la croissance: La croissance des bénéfices de RWA au cours de l'année écoulée ( 70.5% ) dépasse sa moyenne sur 5 ans ( 5.9% par an).
Bénéfices par rapport au secteur d'activité: La croissance des bénéfices RWA au cours de l'année écoulée ( 70.5% ) a dépassé celle du secteur Software 19.3%.
Rendement des fonds propres
ROE élevé: Le retour sur capitaux propres de RWA ( 5.4% ) est considéré comme faible.
Rendement des actifs
Rendement des capitaux employés
Découvrir des entreprises performantes dans le passé
7D
1Y
7D
1Y
7D
1Y
Analyse de l'entreprise et données financières
Données
Dernière mise à jour (heure UTC)
Analyse de l'entreprise
2026/05/15 12:12
Cours de l'action en fin de journée
2026/05/15 00:00
Les revenus
2026/03/31
Revenus annuels
2025/12/31
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Radware Ltd. est couverte par 16 analystes. 3 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.