Actelis Networks (ASNS) Resumen de Acciones
Actelis Networks, Inc. se dedica al diseño, desarrollo, fabricación y comercialización de soluciones de redes de fibra híbridas y reforzadas cibernéticamente para organismos gubernamentales y empresas de IoT y telecomunicaciones en Norteamérica, Europa, Oriente Medio, África y Asia-Pacífico. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 2/6 |
| Crecimiento futuro | 2/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 5/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Recompensas
Análisis de riesgos
+ 2 riesgos adicionales
ASNS Community Fair Values
See what 11 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Competidores de Actelis Networks, Inc.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$0.086 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$8.60 |
| Mínimo de 52 semanas | US$0.03 |
| Beta | 0.59 |
| Cambio en 1 mes | -0.78% |
| Variación en 3 meses | -52.83% |
| Cambio de 1 año | -98.85% |
| Variación en 3 años | -99.66% |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | -99.90% |
Noticias y actualizaciones recientes
ASNS: Infrastructure Contracts Will Support Future Upside Despite Nasdaq Delisting Risk
Analysts have modestly adjusted their price target on Actelis Networks to $3.00, citing updated assumptions for discount rate, revenue growth, profit margin, and future P/E that refine their view of the stock’s risk and earnings potential. What's in the News Nasdaq has denied Actelis Networks' appeal of an earlier delisting notice tied to the minimum bid price requirement, with trading on Nasdaq suspended on April 10, 2026.ASNS: Infrastructure Contract Wins Will Drive Future Upside Despite Delisting
Analysts have adjusted their price target for Actelis Networks to reflect updated inputs for fair value at $3.00, discount rate at 9.25%, revenue growth at a very large rate, profit margin at 5.08%, and a future P/E of 65.49. This frames a revised view on the stock's risk and return trade off.ASNS: Air Force Pilot Success And Delisting Transition Will Drive Future Upside
Actelis Networks' latest analyst price target has been revised to $3.00, with analysts citing updated fair value and discount rate assumptions, along with a slightly higher future P/E estimate, as the key drivers of this change. What's in the News Actelis’ hybrid fiber Ethernet technology was deployed in a U.S. Air Force pilot, where it supported mission critical sensors at a base and was selected over satellite, microwave, and 5G alternatives based on technical validation and cost analysis (Client Announcement).ASNS: Delisting Overhang Will Shape Future Upside From Infrastructure Orders
Analysts have lowered their fair value estimate for Actelis Networks from $5 to $3, citing updated assumptions regarding discount rates, revenue growth, profit margins, and a higher future P/E multiple in their revised models. What's in the News Nasdaq notified Actelis Networks of its intent to delist the company’s securities after the shares did not meet the minimum US$1.00 bid price requirement.Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| ASNS | US Communications | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | -4.7% | 5.8% | 1.3% |
| 1Y | -98.8% | 96.7% | 27.7% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de ASNS fueron inferiores a los de la industria US Communications, que obtuvo un rendimiento del 96.7% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: ASNS obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 27.7% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| ASNS volatility | |
|---|---|
| ASNS Average Weekly Movement | 65.1% |
| Communications Industry Average Movement | 9.5% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de ASNS ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de ASNS ha aumentado de 37% a 65% en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1998 | 39 | Tuvia Barlev | actelis.com |
Actelis Networks, Inc. se dedica al diseño, desarrollo, fabricación y comercialización de soluciones de redes de fibra híbridas y reforzadas cibernéticamente para organismos gubernamentales y empresas de IoT y telecomunicaciones en Norteamérica, Europa, Oriente Medio, África y Asia-Pacífico. La empresa ofrece equipos de acceso de banda ancha para redes de cobre y fibra; y soluciones de redes de despliegue rápido para aplicaciones de IoT de área amplia, incluidos gobiernos federales y militares, estatales y locales, sistemas de tráfico inteligentes, servicios públicos, ferrocarriles, telecomunicaciones y aplicaciones de campus. También proporciona dispositivos de conmutación; dispositivos de acceso ethernet; agregadores de red; amplificadores de banda ancha; repetidores; armarios; MetaShield, una plataforma de software de ciberseguridad y monitorización y mitigación de la continuidad operativa basada en IA SaaS; y el software de sistemas de gestión de elementos Advanced MetaLIGHT/Gigaline, que permite la gestión, monitorización, mantenimiento y configuración remotos de los equipos instalados en la red.
Resumen de fundamentos de Actelis Networks, Inc.
| Estadísticas fundamentales de ASNS | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$2.32m |
| Beneficios(TTM) | -US$8.86m |
| Ingresos (TTM) | US$3.91m |
¿Está ASNS sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de ASNS | |
|---|---|
| Ingresos | US$3.91m |
| Coste de los ingresos | US$2.71m |
| Beneficio bruto | US$1.20m |
| Otros gastos | US$10.06m |
| Beneficios | -US$8.86m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -0.34 |
| Margen bruto | 30.76% |
| Margen de beneficio neto | -226.64% |
| Ratio deuda/patrimonio | 2.4% |
¿Cómo se ha desempeñado ASNS a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/27 07:00 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/27 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Actelis Networks, Inc. está cubierta por 1 analistas. 1 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Theodore O'Neill | Litchfield Hills Research, LLC |