Global-E Online (GLBE) Resumen de Acciones
Global-E Online Ltd., junto con sus filiales, ofrece una plataforma de comercio electrónico transfronterizo directo al consumidor en Israel, Reino Unido, Estados Unidos e internacionalmente. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 2/6 |
| Crecimiento futuro | 5/6 |
| Rendimiento pasado | 3/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 0/6 |
GLBE Community Fair Values
See what 41 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Competidores de Global-E Online Ltd.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$30.09 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$41.94 |
| Mínimo de 52 semanas | US$26.85 |
| Beta | 1.18 |
| Cambio en 1 mes | -5.79% |
| Variación en 3 meses | -13.95% |
| Cambio de 1 año | -4.17% |
| Variación en 3 años | -13.78% |
| Variación en 5 años | -14.03% |
| Variación desde la OPV | 18.00% |
Noticias y actualizaciones recientes
GLBE: Q1 Beat And Cross Border Opportunity Will Support Bullish Repricing
Analysts have trimmed their average price targets on Global-E Online by a few dollars to around the mid $30s, citing slightly lower modeled growth, margins and valuation multiples. At the same time, they point to recent Q1 beats, solid same-store trends and ongoing strength in the cross border eCommerce opportunity as support for the updated view.Global-E Online: Europe And Asia Drive Accelerated Growth
Summary Global-E Online Ltd. reported accelerated earnings growth in Q1, accompanied by a very slight 2026 guidance raise. Expansion in Europe and Asia is driving growth acceleration for GLBE. I estimate GLBE stock to have a significant 98% upside to $54.80. Read the full article on Seeking AlphaRecent updates
Rentabilidad de los accionistas
| GLBE | US Multiline Retail | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.2% | 1.1% | 1.3% |
| 1Y | -4.2% | 21.1% | 27.7% |
Rentabilidad vs. Industria: Los resultados de GLBE fueron inferiores a los de la industria US Multiline Retail, que obtuvo un rendimiento del 21.1% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: GLBE obtuvo unos resultados inferiores a los del mercado US, que fueron del 27.7% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| GLBE volatility | |
|---|---|
| GLBE Average Weekly Movement | 6.6% |
| Multiline Retail Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.6% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Precio estable de las acciones: GLBE no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de GLBE (7%) se ha mantenido estable durante el año pasado.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2013 | 1,219 | Amir Schlachet | www.global-e.com |
Global-E Online Ltd., junto con sus filiales, ofrece una plataforma de comercio electrónico transfronterizo directo al consumidor en Israel, Reino Unido, Estados Unidos y a escala internacional. Su plataforma permite a los compradores internacionales comprar en línea y a los comerciantes vender desde y hacia todo el mundo. La empresa se constituyó en 2013 y tiene su sede en Petah Tikva (Israel).
Resumen de fundamentos de Global-E Online Ltd.
| Estadísticas fundamentales de GLBE | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$4.93b |
| Beneficios(TTM) | US$116.48m |
| Ingresos (TTM) | US$1.02b |
¿Está GLBE sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de GLBE | |
|---|---|
| Ingresos | US$1.02b |
| Coste de los ingresos | US$557.35m |
| Beneficio bruto | US$467.05m |
| Otros gastos | US$350.56m |
| Beneficios | US$116.48m |
Últimos beneficios comunicados
Mar 31, 2026
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | 0.69 |
| Margen bruto | 45.59% |
| Margen de beneficio neto | 11.37% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado GLBE a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/28 21:49 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/28 00:00 |
| Beneficios | 2026/03/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Global-E Online Ltd. está cubierta por 22 analistas. 14 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Rocco Strauss | Arete Research Services LLP |
| Richard Kramer | Arete Research Services LLP |
| Oliver Lester | Arete Research Services LLP |