This company listing is no longer active
Amphitrite Digital (AMDI) Resumen de Acciones
Amphitrite Digital Incorporated, operador de actividades turísticas marítimas, ofrece una plataforma tecnológica digital para el sector de los operadores turísticos. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 0/6 |
| Dividendos | 0/6 |
AMDI Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Amphitrite Digital Incorporated
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | US$4.00 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | US$0 |
| Mínimo de 52 semanas | US$0 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | n/a |
| Variación en 3 meses | n/a |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | 0% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| AMDI | US Hospitality | Mercado US | |
|---|---|---|---|
| 7D | n/a | 3.0% | 1.6% |
| 1Y | n/a | -5.6% | 28.5% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de AMDI en comparación con la industria US Hospitality.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de AMDI frente al mercado US.
Volatilidad de los precios
| AMDI volatility | |
|---|---|
| AMDI Average Weekly Movement | n/a |
| Hospitality Industry Average Movement | 7.3% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Precio estable de las acciones: AMDI no ha tenido una volatilidad de precios significativa en los últimos 3 meses en comparación con el mercado US.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de AMDI en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2022 | 39 | Rob Chapple | www.amphitritedigital.com |
Amphitrite Digital Incorporated, operador de actividades turísticas marítimas, ofrece una plataforma tecnológica digital para el sector de los operadores turísticos. La empresa ofrece excursiones, actividades y atracciones en destino en Estados Unidos, el Caribe y las Islas Vírgenes Estadounidenses (USVI). Posee y opera barcos turísticos y de alquiler con sus operaciones principales ubicadas en USVI, Ciudad de Panamá, Florida y Chicago, Illinois.
Resumen de fundamentos de Amphitrite Digital Incorporated
| Estadísticas fundamentales de AMDI | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | US$53.74m |
| Beneficios(TTM) | -US$5.71m |
| Ingresos (TTM) | US$7.08m |
¿Está AMDI sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de AMDI | |
|---|---|
| Ingresos | US$7.08m |
| Coste de los ingresos | US$4.49m |
| Beneficio bruto | US$2.59m |
| Otros gastos | US$8.29m |
| Beneficios | -US$5.71m |
Últimos beneficios comunicados
Sep 30, 2023
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -0.42 |
| Margen bruto | 36.55% |
| Margen de beneficio neto | -80.62% |
| Ratio deuda/patrimonio | -434.1% |
¿Cómo se ha desempeñado AMDI a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2024/02/14 21:46 |
| Precio de las acciones al final del día | 2024/02/14 00:00 |
| Beneficios | 2023/09/30 |
| Ingresos anuales | 2022/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Amphitrite Digital Incorporated está cubierta por 0 analistas. de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.