This company listing is no longer active
Constellation Oil Services Holding (XHC) Resumen de Acciones
Constellation Oil Services Holding S.A., junto con sus filiales, posee, fleta y explota plataformas de perforación en alta mar para empresas de exploración y producción en Brasil. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 3/6 |
| Crecimiento futuro | 4/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 4/6 |
| Dividendos | 0/6 |
XHC Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Constellation Oil Services Holding S.A.
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | NOK 12.79 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | NOK 12.88 |
| Mínimo de 52 semanas | NOK 12.79 |
| Beta | 0 |
| Cambio en 1 mes | n/a |
| Variación en 3 meses | n/a |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | 0% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| XHC | DE Energy Services | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | n/a | -3.0% | 2.4% |
| 1Y | n/a | 65.3% | 1.2% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de XHC en comparación con la industria German Energy Services.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de XHC frente al mercado German.
Volatilidad de los precios
| XHC volatility | |
|---|---|
| XHC Average Weekly Movement | n/a |
| Energy Services Industry Average Movement | 5.6% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de XHC ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: Datos insuficientes para determinar el cambio de volatilidad de XHC en el último año.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 1980 | 1,809 | Leduvy de Pina Gouvêa Filho | www.theconstellation.com |
Constellation Oil Services Holding S.A., junto con sus filiales, posee, fleta y opera plataformas de perforación en alta mar para empresas de exploración y producción en Brasil. La compañía era conocida anteriormente como QGOG Constellation S.A. y cambió su nombre a Constellation Oil Services Holding S.A. en noviembre de 2018. Constellation Oil Services Holding S.A. fue fundada en 1980 y tiene su sede en Luxemburgo, Luxemburgo.
Resumen de fundamentos de Constellation Oil Services Holding S.A.
| Estadísticas fundamentales de XHC | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €1.12b |
| Beneficios(TTM) | -€116.99m |
| Ingresos (TTM) | €508.14m |
¿Está XHC sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de XHC | |
|---|---|
| Ingresos | US$597.18m |
| Coste de los ingresos | US$556.24m |
| Beneficio bruto | US$40.94m |
| Otros gastos | US$178.43m |
| Beneficios | -US$137.49m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
May 27, 2026
| Beneficios por acción (BPA) | -1.63 |
| Margen bruto | 6.86% |
| Margen de beneficio neto | -23.02% |
| Ratio deuda/patrimonio | 37.8% |
¿Cómo se ha desempeñado XHC a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/04/22 03:46 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/04/21 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Constellation Oil Services Holding S.A. está cubierta por 4 analistas. 2 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Kristian Aarli | DNB Carnegie |
| Truls Olsen | Fearnley Securities |
| Nicolai Tørnfeldt | Fearnley Securities |