First Tracks Biotherapeutics (TRAX) Aktienübersicht
First Tracks Biotherapeutics, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen in der klinischen Phase, das sich auf die Bereitstellung von immunologischen Therapeutika für Autoimmun- und Entzündungskrankheiten in den Vereinigten Staaten konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
TRAX Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
First Tracks Biotherapeutics, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$15.96 |
| 52-Wochen-Hoch | US$26.80 |
| 52-Wochen-Tief | US$14.79 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | -32.49% |
| 3 Monate Veränderung | n/a |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -16.00% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| TRAX | US Biotechs | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -7.1% | 1.1% | 1.5% |
| 1Y | n/a | 35.8% | 28.6% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie TRAX im Vergleich zur Branche US Biotechs abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie TRAX im Vergleich zum US Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| TRAX volatility | |
|---|---|
| TRAX Average Weekly Movement | 18.5% |
| Biotechs Industry Average Movement | 10.8% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von TRAX war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von TRAX im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2019 | 104 | Dan Faga | www.firsttracksbio.com |
First Tracks Biotherapeutics, Inc. ist ein Biotechnologieunternehmen in der klinischen Phase, das sich auf die Entwicklung von immunologischen Therapeutika für Autoimmun- und Entzündungskrankheiten in den Vereinigten Staaten konzentriert. Zu seinen Produkten gehören ANB033, ein neuartiger Anti-CD122-Antagonist, der auf die gemeinsame Beta-Untereinheit der IL-15- und IL-2-Rezeptoren abzielt; Rosnilimab, ein Antikörper, der entwickelt wurde, um pathogene T-Zellen sowohl in der Peripherie als auch in entzündeten Geweben selektiv zu dezimieren; und ANB101, ein BDCA2-modulierender Antikörper, der speziell auf plasmazytoide dendritische Zellen (pDCs) abzielt. First Tracks Biotherapeutics, Inc. war früher unter dem Namen Biopharma Co., Inc. bekannt und änderte im Februar 2026 seinen Namen in First Tracks Biotherapeutics, Inc. um.
First Tracks Biotherapeutics, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| TRAX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$552.00m |
| Gewinn(TTM) | -US$169.37m |
| Umsatz(TTM) | n/a |
Ist TRAX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TRAX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$0 |
| Kosten der Einnahmen | US$139.61m |
| Bruttogewinn | -US$139.61m |
| Sonstige Ausgaben | US$29.76m |
| Gewinn | -US$169.37m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -4.85 |
| Bruttomarge | 0.00% |
| Nettogewinnspanne | 0.00% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich TRAX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 06:04 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
First Tracks Biotherapeutics, Inc. wird von 7 Analysten beobachtet. 5 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Etzer Darout | Barclays |
| Emily Bodnar | H.C. Wainwright & Co. |
| Anupam Rama | J.P. Morgan |