Delcath Systems (DCTH) Aktienübersicht
Delcath Systems, Inc. ist ein Unternehmen für interventionelle Onkologie, das sich auf die Behandlung von primärem und metastasiertem Leberkrebs in den Vereinigten Staaten und Europa konzentriert. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
DCTH unsere Risikoprüfungen bestanden.
DCTH Community Fair Values
Create NarrativeSee what 35 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Delcath Systems, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$10.83 |
| 52-Wochen-Hoch | US$17.35 |
| 52-Wochen-Tief | US$8.12 |
| Beta | 0.53 |
| 1 Monat Veränderung | -0.092% |
| 3 Monate Veränderung | 6.07% |
| 1 Jahr Veränderung | -34.00% |
| 3 Jahre Veränderung | 38.85% |
| 5 Jahre Veränderung | -3.90% |
| Veränderung seit IPO | -99.90% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
DCTH: 2026 Spend Increase Will Drive Hepatic Cancer Therapy Adoption
Analysts have trimmed their blended price target on Delcath Systems by about $2 to align with recent Street research that lowered the target to $27, citing updated FY26 sales guidance of at least $100m and sharply higher planned R&D and SG&A spending to support HEPZATO commercial and label expansion efforts. Analyst Commentary Bullish Takeaways Bullish analysts view the revised US$27 price target as still reflecting upside potential relative to current trading levels, even after trimming expectations.DCTH: 2026 Spend Increase Will Support Hepatic Cancer Therapy Expansion
Analysts trimmed their price target on Delcath Systems to $27 from $29, citing updated guidance for at least $100M in FY26 sales and a very large projected increase in R&D and SG&A spending to support the HEPZATO label and commercial expansion. Analyst Commentary Recent commentary focuses on how the updated FY26 sales outlook and higher operating spend could affect the risk and reward profile for Delcath Systems, especially around execution on HEPZATO and future label opportunities.Recent updates
Aktionärsrenditen
| DCTH | US Medical Equipment | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.2% | 0.3% | 2.5% |
| 1Y | -34.0% | -19.6% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: DCTH unter dem Niveau der Branche US Medical Equipment , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -17.9% erzielte.
Rendite vs. Markt: DCTH hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| DCTH volatility | |
|---|---|
| DCTH Average Weekly Movement | 5.9% |
| Medical Equipment Industry Average Movement | 8.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: DCTH hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: DCTHDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1988 | 156 | Gerard Michel | www.delcath.com |
Delcath Systems, Inc. ist ein Unternehmen für interventionelle Onkologie, das sich auf die Behandlung von primärem und metastasiertem Leberkrebs in den Vereinigten Staaten und Europa konzentriert. Der führende Produktkandidat des Unternehmens ist HEPZATO KIT, ein System zur Verabreichung von Melphalan zur Injektion in die Leber, mit dem eine hochdosierte Chemotherapie in die Leber verabreicht werden kann, während die systemische Exposition und die damit verbundenen Nebenwirkungen kontrolliert werden. Das klinische Entwicklungsprogramm für HEPZATO ist die klinische Studie FOCUS für Patienten mit metastasiertem hepatisch dominantem Aderhautmelanom zur Untersuchung der objektiven Ansprechrate bei metastasiertem Aderhautmelanom.
Delcath Systems, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| DCTH grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$380.43m |
| Gewinn(TTM) | US$561.00k |
| Umsatz(TTM) | US$90.44m |
Ist DCTH zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| DCTH Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$90.44m |
| Kosten der Einnahmen | US$12.69m |
| Bruttogewinn | US$77.75m |
| Sonstige Ausgaben | US$77.19m |
| Gewinn | US$561.00k |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.016 |
| Bruttomarge | 85.97% |
| Nettogewinnspanne | 0.62% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich DCTH auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 02:38 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Delcath Systems, Inc. wird von 12 Analysten beobachtet. 6 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Michael Gorman | BTIG |
| Marie Thibault | BTIG |
| John Newman | Canaccord Genuity |