Paymentus Holdings (PAY) Aktienübersicht
Paymentus Holdings, Inc. bietet Cloud-basierte Technologien und Lösungen für die Bezahlung von Rechnungen in den Vereinigten Staaten und international an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 5/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 0/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für PAY festgestellt.
PAY Community Fair Values
Create NarrativeSee what 15 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Paymentus Holdings, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$23.24 |
| 52-Wochen-Hoch | US$40.02 |
| 52-Wochen-Tief | US$22.02 |
| Beta | 1.4 |
| 1 Monat Veränderung | -14.72% |
| 3 Monate Veränderung | -3.89% |
| 1 Jahr Veränderung | -37.94% |
| 3 Jahre Veränderung | 147.76% |
| 5 Jahre Veränderung | -26.80% |
| Veränderung seit IPO | -18.77% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| PAY | US Diversified Financial | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -3.7% | -0.6% | 1.2% |
| 1Y | -37.9% | -8.6% | 28.7% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: PAY unter dem Niveau der Branche US Diversified Financial , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -8.6% erzielte.
Rendite vs. Markt: PAY hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.7 erzielte.
Preisvolatilität
| PAY volatility | |
|---|---|
| PAY Average Weekly Movement | 5.9% |
| Diversified Financial Industry Average Movement | 6.1% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.4% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: PAY hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: PAYDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2004 | 1,340 | Dushyant Sharma | www.paymentus.com |
Paymentus Holdings, Inc. ist ein Anbieter von cloudbasierten Technologien und Lösungen für die Rechnungsbegleichung in den Vereinigten Staaten und international. Das Unternehmen bietet elektronische Rechnungsstellung und Zahlungsdienste, Unternehmenskommunikation und Self-Service-Umsatzmanagement für Rechnungssteller über eine sichere und kanalübergreifende Software-as-a-Service-Technologieplattform. Die Zahlungsverarbeitung auf der Plattform umfasst Kreditkarten, Debitkarten, E-Schecks und digitale Geldbörsen.
Paymentus Holdings, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| PAY grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$2.95b |
| Gewinn(TTM) | US$74.01m |
| Umsatz(TTM) | US$1.28b |
Ist PAY zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| PAY Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$1.28b |
| Kosten der Einnahmen | US$963.16m |
| Bruttogewinn | US$316.55m |
| Sonstige Ausgaben | US$242.55m |
| Gewinn | US$74.01m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.59 |
| Bruttomarge | 24.74% |
| Nettogewinnspanne | 5.78% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 0% |
Wie hat sich PAY auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 03:21 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Paymentus Holdings, Inc. wird von 11 Analysten beobachtet. 7 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| David Koning | Baird |
| Jason Kupferberg | BofA Global Research |
| Ashwin Shirvaikar | Citigroup Inc |