Forrester Research (FORR) Aktienübersicht
Forrester Research, Inc. ist als unabhängiges Forschungs- und Beratungsunternehmen in den Vereinigten Staaten, Europa, dem Vereinigten Königreich, Kanada, dem asiatisch-pazifischen Raum und international tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
FORR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Forrester Research, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$6.69 |
| 52-Wochen-Hoch | US$11.57 |
| 52-Wochen-Tief | US$4.88 |
| Beta | 0.99 |
| 1 Monat Veränderung | 10.40% |
| 3 Monate Veränderung | 20.32% |
| 1 Jahr Veränderung | -37.54% |
| 3 Jahre Veränderung | -77.14% |
| 5 Jahre Veränderung | -84.54% |
| Veränderung seit IPO | -39.18% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
FORR: Impairment And Weaker Revenue Outlook Will Drive Bearish Repricing
Analysts have adjusted their fair value estimate for Forrester Research based on updated assumptions for discount rate, revenue growth, profit margin and future P/E, resulting in a revised price target that reflects these refreshed forecasts. What's in the News Forrester launched the Forrester AI agent for Microsoft 365 Copilot, giving existing Forrester Decisions, Forrester Market Insights, and Forrester AI Access clients in-app access to its research and tools at no additional cost within Microsoft 365 workflows, including via the Model Context Protocol connector.FORR: Impairment Charge And AI Adoption Trends Will Shape Fair Outlook
Analysts have slightly raised their $ fair value estimate for Forrester Research, citing a modestly lower discount rate, a smaller projected revenue decline, stronger profit margins, and a lower assumed future P/E multiple as the key drivers of the updated price target. What's in the News Forrester reported goodwill impairment of $26,812,000 for the fourth quarter ended December 31, 2025, which directly affects reported earnings for that period (Key Developments).Recent updates
Aktionärsrenditen
| FORR | US Professional Services | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -0.9% | 1.4% | 2.5% |
| 1Y | -37.5% | -24.3% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: FORR unter dem Niveau der Branche US Professional Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -24.3% erzielte.
Rendite vs. Markt: FORR hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| FORR volatility | |
|---|---|
| FORR Average Weekly Movement | 6.3% |
| Professional Services Industry Average Movement | 7.7% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: FORR hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: FORRDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1983 | 1,395 | George Colony | www.forrester.com |
Forrester Research, Inc. ist als unabhängiges Forschungs- und Beratungsunternehmen in den Vereinigten Staaten, Europa, Großbritannien, Kanada, im asiatisch-pazifischen Raum und international tätig. Das Unternehmen ist in drei Segmenten tätig: Forschung, Beratung und Veranstaltungen. Zu den primären Abonnement-Forschungsdiensten des Forschungssegments gehören Forrester Decisions, die darauf ausgerichtet sind, Unternehmens- und Technologieführern einen bewährten Weg zum Wachstum durch Kundenorientierung zu bieten.
Forrester Research, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| FORR grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$131.23m |
| Gewinn(TTM) | -US$53.91m |
| Umsatz(TTM) | US$392.47m |
Ist FORR zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| FORR Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$392.47m |
| Kosten der Einnahmen | US$169.75m |
| Bruttogewinn | US$222.72m |
| Sonstige Ausgaben | US$276.63m |
| Gewinn | -US$53.91m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | -2.78 |
| Bruttomarge | 56.75% |
| Nettogewinnspanne | -13.74% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 33.0% |
Wie hat sich FORR auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 13:45 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Forrester Research, Inc. wird von 5 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Daniel Leben | Baird |
| Vincent Colicchio | Barrington Research Associates, Inc. |
| Vincent Colicchio | NOBLE Capital Markets, Inc. |