Southern Missouri Bancorp (SMBC) Aktienübersicht
Southern Missouri Bancorp, Inc. ist die Bankholdinggesellschaft der Southern Bank, die Bank- und Finanzdienstleistungen für Privat- und Firmenkunden in den Vereinigten Staaten anbietet. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 1/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 4/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
SMBC Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Southern Missouri Bancorp, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$69.89 |
| 52-Wochen-Hoch | US$70.10 |
| 52-Wochen-Tief | US$47.60 |
| Beta | 0.89 |
| 1 Monat Veränderung | 3.89% |
| 3 Monate Veränderung | 7.52% |
| 1 Jahr Veränderung | 30.17% |
| 3 Jahre Veränderung | 90.70% |
| 5 Jahre Veränderung | 55.83% |
| Veränderung seit IPO | 2,661.09% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| SMBC | US Banks | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.4% | 3.8% | 2.5% |
| 1Y | 30.2% | 20.9% | 26.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: SMBC übertraf die Branche US Banks , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 20.9 erzielte.
Rendite vs. Markt: SMBC übertraf den Markt US, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 26.4 erzielte.
Preisvolatilität
| SMBC volatility | |
|---|---|
| SMBC Average Weekly Movement | 2.9% |
| Banks Industry Average Movement | 3.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: SMBC hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: SMBCDie wöchentliche Volatilität (3%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1887 | 718 | Greg Steffens | www.bankwithsouthern.com |
Southern Missouri Bancorp, Inc. ist die Bankholdinggesellschaft der Southern Bank, die Bank- und Finanzdienstleistungen für Privat- und Firmenkunden in den Vereinigten Staaten anbietet. Das Unternehmen bietet Einlagenprodukte an, darunter verzinsliche und unverzinsliche Transaktionskonten, Geldmarktkonten, Sparkonten, Einlagenzertifikate und Rentensparpläne. Darüber hinaus bietet das Unternehmen hypothekarisch besicherte Kredite für Ein- bis Vierfamilienhäuser, gewerbliche und landwirtschaftliche Immobilien, Baukredite für Wohn- und Gewerbeimmobilien, gewerbliche und landwirtschaftliche Geschäftskredite sowie Verbraucherkredite.
Southern Missouri Bancorp, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| SMBC grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$759.97m |
| Gewinn(TTM) | US$67.05m |
| Umsatz(TTM) | US$185.73m |
Ist SMBC zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| SMBC Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$185.73m |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$185.73m |
| Sonstige Ausgaben | US$118.69m |
| Gewinn | US$67.05m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 6.09 |
| Bruttomarge | 100.00% |
| Nettogewinnspanne | 36.10% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 25.9% |
Wie hat sich SMBC auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt SMBC eine zuverlässige Dividende?
Siehe SMBC Dividendenhistorie und Benchmarks| Southern Missouri Bancorp Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | May 15 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | May 29 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 13 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 1 day |
Zahlt SMBC eine zuverlässige Dividende?
Siehe SMBC Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 17:44 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/06/30 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Southern Missouri Bancorp, Inc. wird von 5 Analysten beobachtet. 2 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Christopher McGratty | Keefe, Bruyette, & Woods |
| Kelly Motta | Keefe, Bruyette, & Woods |
| Nathan Race | Piper Sandler Companies |