Orrstown Financial Services (ORRF) Aktienübersicht
Orrstown Financial Services, Inc. ist als Finanzholding für die Orrstown Bank tätig, die kommerzielle Bank- und Finanzberatungsdienste für Privatkunden, Unternehmen, gemeinnützige Organisationen und Behörden in den Vereinigten Staaten anbietet. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 5/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 4/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
ORRF Community Fair Values
See what 30 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Orrstown Financial Services, Inc. Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | US$37.13 |
| 52-Wochen-Hoch | US$40.72 |
| 52-Wochen-Tief | US$29.39 |
| Beta | 0.70 |
| 1 Monat Veränderung | -0.16% |
| 3 Monate Veränderung | 1.73% |
| 1 Jahr Veränderung | 23.52% |
| 3 Jahre Veränderung | 90.90% |
| 5 Jahre Veränderung | 47.17% |
| Veränderung seit IPO | 331.26% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
ORRF: Higher Margin Outlook Will Support Attractive Future Return Potential
Analysts have maintained their $42.00 price target on Orrstown Financial Services, reflecting an assessment that softer expected revenue growth is balanced by a higher projected profit margin and a modestly adjusted future P/E of 11.93x. What's in the News For the first quarter ended March 31, 2026, Orrstown Financial Services reported net charge-offs of $946,000 compared with $331,000 for the same period a year earlier (Key Developments).ORRF: Dividend Increase And Stable Metrics Will Support Balanced Future Returns
Analysts have modestly adjusted their price target on Orrstown Financial Services to $42.00, reflecting minor changes to the discount rate, revenue growth, profit margin and future P/E assumptions, without altering their view of the stock’s overall fair value. What's in the News Between October 1, 2025 and December 31, 2025, Orrstown Financial Services repurchased 5,300 shares for US$0.17 million, bringing total repurchases under the June 23, 2025 authorization to 8,330 shares for US$0.26 million, representing 0.04% of shares (Key Developments).Recent updates
Aktionärsrenditen
| ORRF | US Banks | US Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.4% | -0.4% | 1.6% |
| 1Y | 23.5% | 19.4% | 28.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: ORRF übertraf die Branche US Banks , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Rendite vs. Markt: ORRF hinter dem Markt US zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 28.5 erzielte.
Preisvolatilität
| ORRF volatility | |
|---|---|
| ORRF Average Weekly Movement | 3.3% |
| Banks Industry Average Movement | 3.2% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: ORRF hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum US -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: ORRFDie wöchentliche Volatilität (3%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1919 | 640 | Tom Quinn | www.orrstown.com |
Orrstown Financial Services, Inc. ist als Finanzholding für die Orrstown Bank tätig, die kommerzielle Bank- und Finanzberatungsdienste für Privatkunden, gewerbliche, gemeinnützige und staatliche Kunden in den Vereinigten Staaten anbietet. Sie nimmt verschiedene Einlagen an, darunter Giro-, Spar-, Termin-, Sicht- und Geldmarkteinlagen, sowie Einlagenzertifikate. Das Unternehmen bietet auch gewerbliche Kredite an, wie z. B. gewerbliche Immobilien-, Ausrüstungs-, Bau-, Betriebsmittel- und andere gewerbliche Kredite sowie Industriekredite; Verbraucherkredite, wie z. B. Eigenheim- und andere Verbraucherkredite sowie Eigenheimkredite; Wohnhypothekendarlehen; landwirtschaftliche Kredite; Akquisitions- und Entwicklungskredite; Kommunalkredite sowie Raten- und andere Kredite.
Orrstown Financial Services, Inc.'s Grundlagenzusammenfassung
| ORRF grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | US$729.52m |
| Gewinn(TTM) | US$84.61m |
| Umsatz(TTM) | US$255.37m |
Ist ORRF zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| ORRF Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$255.37m |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$255.37m |
| Sonstige Ausgaben | US$170.76m |
| Gewinn | US$84.61m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 4.31 |
| Bruttomarge | 100.00% |
| Nettogewinnspanne | 33.13% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 45.7% |
Wie hat sich ORRF auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/31 13:48 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/29 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Orrstown Financial Services, Inc. wird von 7 Analysten beobachtet. 4 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Daniel Cardenas | Brean Capital Historical (Janney Montgomery) |
| Jacob Civiello | D.A. Davidson & Co. |
| David Bishop | Hovde Group, LLC |