Train Alliance (TRAIN B) Aktienübersicht
Train Alliance AB (publ) beschäftigt sich mit der Entwicklung von Produktionsanlagen für eisenbahnbezogene Tätigkeiten im Bereich Infrastruktur und Logistik in Schweden. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 1/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 5/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 5/6 |
| Dividenden | 0/6 |
TRAIN B Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Train Alliance AB (publ) Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | SEK 20.40 |
| 52-Wochen-Hoch | SEK 22.00 |
| 52-Wochen-Tief | SEK 16.30 |
| Beta | 0.47 |
| 1 Monat Veränderung | 0% |
| 3 Monate Veränderung | -0.49% |
| 1 Jahr Veränderung | 24.39% |
| 3 Jahre Veränderung | -29.66% |
| 5 Jahre Veränderung | -37.74% |
| Veränderung seit IPO | 6.42% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| TRAIN B | SE Construction | SE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 0% | 4.8% | 2.9% |
| 1Y | 24.4% | 2.3% | 13.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: TRAIN B übertraf die Branche Swedish Construction , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 2.3 erzielte.
Rendite vs. Markt: TRAIN B übertraf den Markt Swedish, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 13.1 erzielte.
Preisvolatilität
| TRAIN B volatility | |
|---|---|
| TRAIN B Average Weekly Movement | n/a |
| Construction Industry Average Movement | 5.2% |
| Market Average Movement | 6.3% |
| 10% most volatile stocks in SE Market | 13.4% |
| 10% least volatile stocks in SE Market | 3.7% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von TRAIN B war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum Swedish -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von TRAIN B im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2009 | 12 | Jenny Johansson | www.trainalliance.se |
Train Alliance AB (publ) beschäftigt sich mit der Entwicklung von Produktionsanlagen für eisenbahnbezogene Tätigkeiten in den Bereichen Infrastruktur und Logistik in Schweden. Das Unternehmen erwirbt strategisch günstig gelegene Grundstücke und entwickelt sie bahntauglich, plant und baut Anlagen für die Instandhaltung von Zügen und Schieneninfrastruktur sowie für die Logistik. Das Unternehmen ist auch an der Vermietung der entwickelten Anlagen beteiligt.
Train Alliance AB (publ)'s Grundlagenzusammenfassung
| TRAIN B grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | SEK 1.61b |
| Gewinn(TTM) | SEK 97.77m |
| Umsatz(TTM) | SEK 294.79m |
Ist TRAIN B zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| TRAIN B Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | SEK 294.79m |
| Kosten der Einnahmen | SEK 176.39m |
| Bruttogewinn | SEK 118.40m |
| Sonstige Ausgaben | SEK 20.63m |
| Gewinn | SEK 97.77m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 1.24 |
| Bruttomarge | 40.16% |
| Nettogewinnspanne | 33.17% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 39.9% |
Wie hat sich TRAIN B auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/27 23:26 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/03/02 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Train Alliance AB (publ) wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.