Al Taiseer Group TALCO Industrial (4143) Aktienübersicht
Die Al Taiseer Gruppe TALCO Industrial Company beschäftigt sich mit der Entwicklung, Herstellung und Vermarktung einer Reihe von Aluminiumprodukten. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 2/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 6/6 |
| Dividenden | 3/6 |
Belohnungen
Risikoanalyse
Bei unseren Risikoprüfungen wurden keine Risiken für 4143 festgestellt.
4143 Community Fair Values
Create NarrativeSee what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Al Taiseer Group TALCO Industrial Company Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | ر.س35.00 |
| 52-Wochen-Hoch | ر.س45.95 |
| 52-Wochen-Tief | ر.س28.00 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 0.057% |
| 3 Monate Veränderung | 7.63% |
| 1 Jahr Veränderung | -23.41% |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -28.86% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 4143 | SA Metals and Mining | SA Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.5% | -6.0% | -0.4% |
| 1Y | -23.4% | 19.4% | 2.1% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: 4143 unter dem Niveau der Branche SA Metals and Mining , die im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4% erzielte.
Rendite vs. Markt: 4143 hinter dem Markt SA zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 2.1 erzielte.
Preisvolatilität
| 4143 volatility | |
|---|---|
| 4143 Average Weekly Movement | 3.5% |
| Metals and Mining Industry Average Movement | 5.7% |
| Market Average Movement | 5.1% |
| 10% most volatile stocks in SA Market | 7.9% |
| 10% least volatile stocks in SA Market | 3.0% |
Stabiler Aktienkurs: 4143 hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum SA -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: 4143Die wöchentliche Volatilität (4%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1976 | n/a | Suliman Saleh Al-Oufi | altaiseer.com |
Al Taiseer Group TALCO Industrial Company beschäftigt sich mit der Entwicklung, Herstellung und Vermarktung einer Reihe von Aluminiumprodukten. Das Unternehmen bietet Aluminium-Strangpressprofile, dekorative Oberflächenveredelungen und thermische Barrieren an. Seine Produkte werden in architektonischen Produkten, Aluminiumprofilen, Gebäudefassaden, Türmen, Türen, Fenstern und Vorhangfassaden von Gebäuden, Küchen, LKW-Aufbauten, Gerüsten, Metallschalungen, Schalungen, Sonnenisolatoren, elektrischen Kabelträgern, Treppen und Klimanetzen verwendet.
Al Taiseer Group TALCO Industrial Company's Grundlagenzusammenfassung
| 4143 grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | ر.س1.40b |
| Gewinn(TTM) | ر.س86.53m |
| Umsatz(TTM) | ر.س805.11m |
Ist 4143 zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 4143 Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | ر.س805.11m |
| Kosten der Einnahmen | ر.س611.41m |
| Bruttogewinn | ر.س193.70m |
| Sonstige Ausgaben | ر.س107.17m |
| Gewinn | ر.س86.53m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 2.16 |
| Bruttomarge | 24.06% |
| Nettogewinnspanne | 10.75% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 10.1% |
Wie hat sich 4143 auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt 4143 eine zuverlässige Dividende?
Siehe 4143 Dividendenhistorie und Benchmarks| Al Taiseer Group TALCO Industrial Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | Jun 09 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jun 16 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 20 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 27 days |
Zahlt 4143 eine zuverlässige Dividende?
Siehe 4143 Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/19 16:39 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/19 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Al Taiseer Group TALCO Industrial Company wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.