Jet Contractors (JET) Aktienübersicht
Jet Contractors ist als Generalunternehmer in Afrika tätig. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 0/6 |
JET Community Fair Values
See what 16 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Top Community Narratives
Jet Contractors Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | د.م2,201.00 |
| 52-Wochen-Hoch | د.م2,915.00 |
| 52-Wochen-Tief | د.م1,700.00 |
| Beta | 0.24 |
| 1 Monat Veränderung | -7.60% |
| 3 Monate Veränderung | -15.35% |
| 1 Jahr Veränderung | -1.74% |
| 3 Jahre Veränderung | 873.89% |
| 5 Jahre Veränderung | 812.33% |
| Veränderung seit IPO | 746.54% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| JET | MA Construction | MA Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -1.6% | -1.0% | 3.7% |
| 1Y | -1.7% | -4.3% | 9.8% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: JET übertraf die Branche MA Construction , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -4.3 erzielte.
Rendite vs. Markt: JET hinter dem Markt MA zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 9.8 erzielte.
Preisvolatilität
| JET volatility | |
|---|---|
| JET Average Weekly Movement | 6.5% |
| Construction Industry Average Movement | 6.6% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in MA Market | 8.9% |
| 10% least volatile stocks in MA Market | 3.9% |
Stabiler Aktienkurs: JET hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum MA -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: JETDie wöchentliche Volatilität (7%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 1992 | 1,534 | Omar Tadlaoui | www.jet-contractors.com |
Jet Contractors ist als Generalunternehmer in Afrika tätig. Das Unternehmen bietet Gebäudehüllen sowie Holz- und Metallrahmen für öffentliche Infrastruktur, Wohngebäude und Industriekunden an. Außerdem bietet es Architekturfaserbeton an und übernimmt die Planung, Beschaffung und den Bau von Solarprojekten.
Jet Contractors's Grundlagenzusammenfassung
| JET grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | د.م6.67b |
| Gewinn(TTM) | د.م222.35m |
| Umsatz(TTM) | د.م3.74b |
Ist JET zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| JET Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | د.م3.74b |
| Kosten der Einnahmen | د.م2.65b |
| Bruttogewinn | د.م1.09b |
| Sonstige Ausgaben | د.م868.18m |
| Gewinn | د.م222.35m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 73.39 |
| Bruttomarge | 29.18% |
| Nettogewinnspanne | 5.95% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 140.8% |
Wie hat sich JET auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/29 19:59 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/26 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Jet Contractors wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.