ABL Group (0QXF) Aktienübersicht
Die ABL Group ASA, eine Investment-Holding, bietet Beratungsdienste in den Bereichen Schifffahrt, Offshore und erneuerbare Energien für die Energie-, Schifffahrts- und Versicherungsbranche weltweit. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 3/6 |
| Künftiges Wachstum | 3/6 |
| Vergangene Leistung | 0/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 2/6 |
0QXF Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
ABL Group ASA Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | NOK 10.10 |
| 52-Wochen-Hoch | NOK 12.58 |
| 52-Wochen-Tief | NOK 8.22 |
| Beta | 0.14 |
| 1 Monat Veränderung | -7.76% |
| 3 Monate Veränderung | 0.50% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | -36.62% |
| 5 Jahre Veränderung | 9.07% |
| Veränderung seit IPO | 26.25% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| 0QXF | GB Energy Services | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | -2.9% | -3.3% | 1.4% |
| 1Y | n/a | 58.5% | 19.5% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 0QXF im Vergleich zur Branche UK Energy Services abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie 0QXF im Vergleich zum UK Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| 0QXF volatility | |
|---|---|
| 0QXF Average Weekly Movement | 8.8% |
| Energy Services Industry Average Movement | 5.9% |
| Market Average Movement | 5.8% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von 0QXF war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von 0QXF im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2014 | 1,937 | Hege Norheim | abl-group.com |
Die ABL Group ASA, eine Investment-Holding, bietet weltweit Beratungsdienste in den Bereichen Marine, Offshore und erneuerbare Energien für die Energie-, Schifffahrts- und Versicherungsbranche an. Zu den Beratungsleistungen im Bereich erneuerbare Energien gehören Forschung und Entwicklung, Marktstudien, Angebotsberatung, Umwelt- und Elektrotechnik, Wind- und Standortanalysen, Beratung in Bezug auf die Meeresumwelt, Turbinen- und Fundamenttechnik, Geowissenschaften, Bauherrenberatung, Kabeltechnik, Transport und Installation, Betrieb und Wartung, Schiffsbetrieb, Beratung in Bezug auf Häfen, Vermessungen, Inspektionen und Audits, Beratung in Bezug auf dynamische Positionierung (DP), Asset-Integrity-Management und Stilllegungsdienste. Das Unternehmen bietet auch maritime Beratungsdienste an, wie z.B. technische Due Diligence, Unfallmanagement, Bergung und Wrackbeseitigung, Beratung für Häfen, Sachverständigengutachten, Emissionsberatung, Elektrifizierung, Schiffskonstruktion, Schiffsbetriebstechnik, Garantieuntersuchungen auf See und Asset Integrity Management sowie Vermessungs-, Inspektions- und Auditdienste.
ABL Group ASA's Grundlagenzusammenfassung
| 0QXF grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | NOK 1.32b |
| Gewinn(TTM) | -NOK 34.85m |
| Umsatz(TTM) | NOK 3.28b |
Ist 0QXF zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| 0QXF Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | US$354.97m |
| Kosten der Einnahmen | US$0 |
| Bruttogewinn | US$354.97m |
| Sonstige Ausgaben | US$358.74m |
| Gewinn | -US$3.77m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
Aug 20, 2026
| Gewinn per Aktie (EPS) | -0.028 |
| Bruttomarge | 100.00% |
| Nettogewinnspanne | -1.06% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 26.4% |
Wie hat sich 0QXF auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Zahlt 0QXF eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0QXF Dividendenhistorie und Benchmarks| ABL Group Dividendentermine | |
|---|---|
| Ex-Dividenden Datum | May 28 2026 |
| Datum der Dividendenzahlung | Jun 15 2026 |
| Tage bis Ex-Dividende | 2 days |
| Tage bis zum Datum der Dividendenzahlung | 20 days |
Zahlt 0QXF eine zuverlässige Dividende?
Siehe 0QXF Dividendenhistorie und BenchmarksUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/26 07:30 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
ABL Group ASA wird von 3 Analysten beobachtet. 1 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| Karl Øyehaug | Carnegie Investment Bank AB |
| Martine Emelie Kverne | Nordea Markets |
| Jorgen Opheim | Pareto Securities |