Elixirr International (ELIX) Aktienübersicht
Elixirr International plc bietet über seine Tochtergesellschaften Unternehmensberatungsdienste im Vereinigten Königreich, in den Vereinigten Staaten und international an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 4/6 |
| Künftiges Wachstum | 4/6 |
| Vergangene Leistung | 4/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 3/6 |
| Dividenden | 3/6 |
ELIX Community Fair Values
See what 24 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Elixirr International plc Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | UK£7.30 |
| 52-Wochen-Hoch | UK£9.06 |
| 52-Wochen-Tief | UK£5.80 |
| Beta | 0.67 |
| 1 Monat Veränderung | -3.69% |
| 3 Monate Veränderung | 8.31% |
| 1 Jahr Veränderung | -11.52% |
| 3 Jahre Veränderung | 51.77% |
| 5 Jahre Veränderung | 30.36% |
| Veränderung seit IPO | 241.12% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
ELIX: Rising Dividend And 2025 Guidance Will Support Further Share Upside
Analysts have maintained their £11.40 price target for Elixirr International, noting only minor adjustments to the discount rate and future P/E assumptions that do not materially change their overall view of the shares. What's in the News Elixirr International issued earnings guidance for the year ending 31 December 2025, with revenue expected to meet or exceed market expectations of £149 million, supported by continued momentum across the Group (Key Developments).ELIX: Rising Dividend And 2025 Revenue Guidance Will Support Further Upside
Analysts have maintained their fair value estimate for Elixirr International at £11.40, making only small adjustments to inputs such as the discount rate and future P/E assumption, which together support this unchanged price target. What's in the News Elixirr International issued earnings guidance for the year ending 31 December 2025, stating that revenue is expected to meet or exceed market expectations of £149 million, with the company attributing this to continued momentum across the Group (Company guidance).ELIX: Solid Dividend And 2025 Revenue Guidance Will Support Further Upside
Analysts have maintained their fair value estimate for Elixirr International at £11.40 per share, with only very small tweaks to inputs such as discount rate, revenue growth, profit margin and future P/E. This suggests their overall price target and investment case remain broadly unchanged.Recent updates
Aktionärsrenditen
| ELIX | GB Professional Services | GB Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 1.4% | -1.9% | 1.5% |
| 1Y | -11.5% | -33.7% | 19.4% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: ELIX übertraf die Branche UK Professional Services , die im vergangenen Jahr eine Rendite von -33.7 erzielte.
Rendite vs. Markt: ELIX hinter dem Markt UK zurück, der im vergangenen Jahr eine Rendite von 19.4 erzielte.
Preisvolatilität
| ELIX volatility | |
|---|---|
| ELIX Average Weekly Movement | 5.9% |
| Professional Services Industry Average Movement | 5.8% |
| Market Average Movement | 5.7% |
| 10% most volatile stocks in GB Market | 12.0% |
| 10% least volatile stocks in GB Market | 3.1% |
Stabiler Aktienkurs: ELIX hatte in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum UK -Markt keine signifikante Preisvolatilität.
Volatilität im Zeitverlauf: ELIXDie wöchentliche Volatilität (6%) ist im vergangenen Jahr stabil geblieben.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2009 | 730 | Stephen Newton | www.elixirr.com |
Elixirr International plc bietet über seine Tochtergesellschaften Unternehmensberatungsdienste im Vereinigten Königreich, in den Vereinigten Staaten und international an. Das Unternehmen bietet Dienstleistungen in den Bereichen KI und maschinelles Lernen, App-Design und -Entwicklung, Implementierung der Markenidentität, Markenstrategie und -positionierung, bahnbrechende Imperative, Geschäfts- und Betriebsarten, Geschäftsstrategie, Change Management, Unternehmenskultur, Corporate Venture und Innovation, Kundenerfahrung, Daten und Analysen, Datenstrategie, Definition der C-Suite-Agenda, digitales Design und Aufbau, Digitales Marketing, digitale Optimierung und Strategie, unternehmensweite Transformation, Executive Immersions, generative KI, IT-Strategie, Fusionen und Übernahmen, Managed Services, Onboarding-Lösungen, Beschaffung, Produkt- und Portfoliomanagement, Risiko und Compliance, Sourcing und Commercial Office, Nachhaltigkeit, Zielbetriebsmodell und Transformationsmanagement sowie transformationale Führung. Das Unternehmen ist in den Bereichen Automobil und Transport, Fertigung, Geschäfts- und Finanzdienstleistungen, Wohltätigkeitsorganisationen, Energie, Öl und Gas, Versorgungsunternehmen und Strom, Private Equity, Einzelhandel und Firmenkundengeschäft, Gesundheitswesen und Pharmazeutik, Versicherungen, Luxus und Mode, Vermögensverwaltung und Asset Management, Großkundengeschäft, Reisen und Freizeit, Telekommunikation, Technologie, Einzelhandel und Konsumgüter, Medien sowie Unterhaltung und Sport tätig.
Elixirr International plc's Grundlagenzusammenfassung
| ELIX grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | UK£361.43m |
| Gewinn(TTM) | UK£19.70m |
| Umsatz(TTM) | UK£149.60m |
Ist ELIX zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| ELIX Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | UK£149.60m |
| Kosten der Einnahmen | UK£99.85m |
| Bruttogewinn | UK£49.75m |
| Sonstige Ausgaben | UK£30.05m |
| Gewinn | UK£19.70m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Dec 31, 2025
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.40 |
| Bruttomarge | 33.25% |
| Nettogewinnspanne | 13.17% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 23.5% |
Wie hat sich ELIX auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheDividenden
Unternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/25 08:12 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/22 00:00 |
| Gewinne | 2025/12/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Elixirr International plc wird von 6 Analysten beobachtet. 4 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.
| Analyst | Einrichtung |
|---|---|
| James Fletcher | Berenberg |
| Guy Hewett | Cavendish |
| Michael Donnelly | Investec Bank plc (UK) |