Gulf Navigation Holding PJSC (GULFNAV) Aktienübersicht
Gulf Navigation Holding PJSC bietet Schifffahrts- und Seeverkehrsdienstleistungen an. Mehr Details
| Schneeflocken-Punktzahl | |
|---|---|
| Bewertung | 0/6 |
| Künftiges Wachstum | 0/6 |
| Vergangene Leistung | 3/6 |
| Finanzielle Gesundheit | 0/6 |
| Dividenden | 0/6 |
GULFNAV Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Gulf Navigation Holding PJSC Wettbewerber
Preisentwicklung & Leistung
| Historische Aktienkurse | |
|---|---|
| Aktueller Aktienkurs | د.إ2.89 |
| 52-Wochen-Hoch | د.إ6.17 |
| 52-Wochen-Tief | د.إ1.60 |
| Beta | 0 |
| 1 Monat Veränderung | 7.04% |
| 3 Monate Veränderung | 41.67% |
| 1 Jahr Veränderung | n/a |
| 3 Jahre Veränderung | n/a |
| 5 Jahre Veränderung | n/a |
| Veränderung seit IPO | -53.16% |
Aktuelle Nachrichten und Updates
Recent updates
Aktionärsrenditen
| GULFNAV | AE Shipping | AE Markt | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.8% | -2.9% | 1.4% |
| 1Y | n/a | 2.6% | -2.9% |
Rendite im Vergleich zur Industrie: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie GULFNAV im Vergleich zur Branche AE Shipping abschneidet.
Rendite vs. Markt: Unzureichende Daten, um festzustellen, wie GULFNAV im Vergleich zum AE Markt abgeschnitten hat.
Preisvolatilität
| GULFNAV volatility | |
|---|---|
| GULFNAV Average Weekly Movement | 10.9% |
| Shipping Industry Average Movement | 6.3% |
| Market Average Movement | 5.9% |
| 10% most volatile stocks in AE Market | 8.2% |
| 10% least volatile stocks in AE Market | 3.3% |
Stabiler Aktienkurs: Der Aktienkurs von GULFNAV war in den letzten 3 Monaten im Vergleich zum AE -Markt volatil.
Volatilität im Zeitverlauf: Unzureichende Daten, um die Volatilitätsveränderung von GULFNAV im vergangenen Jahr zu bestimmen.
Über das Unternehmen
| Gegründet | Mitarbeiter | CEO | Website |
|---|---|---|---|
| 2003 | n/a | Saif Ibrahim Alahazaimeh | www.gulfnav.com |
Gulf Navigation Holding PJSC bietet Schifffahrts- und Seeverkehrsdienstleistungen an. Das Unternehmen bietet Offshore-Logistikdienste, den Betrieb von Öl-, Chemie- und Produktentankern, Schiffsmanagement und maritime Dienste, einschließlich Besatzungsmanagement, technische Unterstützung und Beratungsdienste, sowie Agenturdienste, einschließlich Besatzungsdienste und Lagerhaltung, IT-Unterstützung, Reparaturen sowie Zoll- und Agenturdienste. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Dubai, Vereinigte Arabische Emirate.
Gulf Navigation Holding PJSC's Grundlagenzusammenfassung
| GULFNAV grundlegende Statistiken | |
|---|---|
| Marktanteil | د.إ7.40b |
| Gewinn(TTM) | د.إ34.33m |
| Umsatz(TTM) | د.إ350.21m |
Ist GULFNAV zu teuer?
Siehe Fair Value und BewertungsanalyseErträge & Einnahmen
| GULFNAV Gewinn- und Verlustrechnung (TTM) | |
|---|---|
| Einnahmen | د.إ350.21m |
| Kosten der Einnahmen | د.إ149.07m |
| Bruttogewinn | د.إ201.14m |
| Sonstige Ausgaben | د.إ166.82m |
| Gewinn | د.إ34.33m |
Zuletzt gemeldete Gewinne
Mar 31, 2026
Datum des nächsten Gewinnberichts
k.A.
| Gewinn per Aktie (EPS) | 0.013 |
| Bruttomarge | 57.43% |
| Nettogewinnspanne | 9.80% |
| Schulden/Eigenkapital-Verhältnis | 55.7% |
Wie hat sich GULFNAV auf lange Sicht entwickelt?
Historische Performance und VergleicheUnternehmensanalyse und Finanzdaten Status
| Daten | Zuletzt aktualisiert (UTC-Zeit) |
|---|---|
| Unternehmensanalyse | 2026/05/28 21:04 |
| Aktienkurs zum Tagesende | 2026/05/25 00:00 |
| Gewinne | 2026/03/31 |
| Jährliche Einnahmen | 2025/12/31 |
Datenquellen
Die in unserer Unternehmensanalyse verwendeten Daten stammen von S&P Global Market Intelligence LLC. Die folgenden Daten werden in unserem Analysemodell verwendet, um diesen Bericht zu erstellen. Die Daten sind normalisiert, was zu einer Verzögerung bei der Verfügbarkeit der Quelle führen kann.
| Paket | Daten | Zeitrahmen | Beispiel US-Quelle * |
|---|---|---|---|
| Finanzdaten des Unternehmens | 10 Jahre |
| |
| Konsensschätzungen der Analysten | +3 Jahre |
|
|
| Marktpreise | 30 Jahre |
| |
| Eigentümerschaft | 10 Jahre |
| |
| Verwaltung | 10 Jahre |
| |
| Wichtige Entwicklungen | 10 Jahre |
|
* Beispiel für US-Wertpapiere, für nicht-US-amerikanische Wertpapiere werden gleichwertige regulatorische Formulare und Quellen verwendet.
Sofern nicht anders angegeben, beziehen sich alle Finanzdaten auf einen Jahreszeitraum, werden aber vierteljährlich aktualisiert. Dies wird als Trailing Twelve Month (TTM) oder Last Twelve Month (LTM) Daten bezeichnet. Erfahren Sie mehr.
Analysemodell und Schneeflocke
Einzelheiten zu dem Analysemodell, mit dem dieser Bericht erstellt wurde, finden Sie auf unserer Github-Seite. Außerdem bieten wir Leitfäden zur Verwendung unserer Berichte und Tutorials auf YouTube an.
Erfahren Sie mehr über das Weltklasse-Team, das das Simply Wall St-Analysemodell entworfen und entwickelt hat.
Metriken für Industrie und Sektor
Unsere Branchen- und Sektionskennzahlen werden alle 6 Stunden von Simply Wall St berechnet. Details zu unserem Verfahren finden Sie auf Github.
Analysten-Quellen
Gulf Navigation Holding PJSC wird von 0 Analysten beobachtet. 0 dieser Analysten hat die Umsatz- oder Gewinnschätzungen übermittelt, die als Grundlage für unseren Bericht dienen. Die von den Analysten übermittelten Daten werden im Laufe des Tages aktualisiert.