U-LEAM (7915) Panoramica del titolo
U-leam Inc. produce e vende connettori, gruppi di cavi e sistemi di interconnessione. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 2/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 4/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 0/6 |
7915 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di U-LEAM Inc.
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | NT$770.00 |
| Massimo di 52 settimane | NT$883.00 |
| Minimo di 52 settimane | NT$386.00 |
| Beta | 0 |
| Variazione di 1 mese | n/a |
| Variazione a 3 mesi | n/a |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 22.22% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 7915 | TW Electrical | TW Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | 2.1% | 3.8% | 2.6% |
| 1Y | n/a | 36.8% | 94.7% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato 7915 rispetto al settore TW Electrical.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di 7915 rispetto al mercato TW.
Volatilità dei prezzi
| 7915 volatility | |
|---|---|
| 7915 Average Weekly Movement | n/a |
| Electrical Industry Average Movement | 6.4% |
| Market Average Movement | 6.2% |
| 10% most volatile stocks in TW Market | 12.3% |
| 10% least volatile stocks in TW Market | 2.5% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 7915 è stato volatile rispetto al mercato TW.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di 7915 nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 1990 | 35 | n/a | www.u-leam.com |
U-leam Inc. produce e vende connettori, gruppi di cavi e sistemi di interconnessione. L'azienda offre interconnessioni, cavi interni ed esterni per il settore aerospaziale e SatCom, tra cui SlimSAS, MCIO, Gen-Z, Riser Card Cable Solution, SFF-8639 e soluzioni SATA; prodotti industriali, come interconnessioni impermeabili per esterni, M-Series e Circular Plastics; prodotti medicali, tra cui l'interconnessione circolare push-pull, le soluzioni Pogo e il caricatore magnetico Pogo; prodotti di consumo, come le soluzioni per cavi USB Type-C e HDMI, i dongle, gli hub e gli adattatori; e fornisce servizi di progettazione industriale, ingegneria meccanica, ingegneria elettrica, fabbricazione, assemblaggio, test e convalida. U-LEAM Inc. serve i settori industriale, automobilistico, medico, consumer, aerospaziale ed elettronico.
U-LEAM Inc. Riepilogo dei fondamenti
| 7915 statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | NT$29.47b |
| Utili (TTM) | NT$176.69m |
| Ricavi(TTM) | NT$588.13m |
7915 è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 7915 Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | NT$588.13m |
| Costo del fatturato | NT$284.12m |
| Profitto lordo | NT$304.01m |
| Altre spese | NT$127.32m |
| Utili | NT$176.69m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 4.41 |
| Margine lordo | 51.69% |
| Margine di profitto netto | 30.04% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 17.4% |
Come si è comportato 7915 nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoAnalisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/25 08:43 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/25 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/12/31 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
U-LEAM Inc. è coperta da 0 analisti. 0 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.