Target Healthcare REIT (37Z) Panoramica del titolo
Target Healthcare REIT PLC è un fondo di investimento immobiliare FTSE 250 a gestione esterna. Maggiori dettagli
| Punteggio fiocco di neve | |
|---|---|
| Valutazione | 4/6 |
| Crescita futura | 0/6 |
| Prestazioni passate | 2/6 |
| Salute finanziaria | 5/6 |
| Dividendi | 4/6 |
Premi
Analisi del rischio
37Z Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Concorrenti di Target Healthcare REIT PLC
Storia dei prezzi e prestazioni
| Prezzi storici delle azioni | |
|---|---|
| Prezzo attuale dell'azione | UK£1.16 |
| Massimo di 52 settimane | UK£1.16 |
| Minimo di 52 settimane | UK£1.12 |
| Beta | 0.53 |
| Variazione di 1 mese | n/a |
| Variazione a 3 mesi | n/a |
| Variazione di 1 anno | n/a |
| Variazione a 3 anni | n/a |
| Variazione a 5 anni | n/a |
| Variazione dall'IPO | 0.87% |
Notizie e aggiornamenti recenti
Recent updates
Rendimenti per gli azionisti
| 37Z | DE Health Care REITs | DE Mercato | |
|---|---|---|---|
| 7D | n/a | 0% | 0% |
| 1Y | n/a | 0% | 0% |
Ritorno vs Industria: Dati insufficienti per determinare come si è comportato 37Z rispetto al settore German Health Care REITs.
Rendimento vs Mercato: Dati insufficienti per determinare la performance di 37Z rispetto al mercato German.
Volatilità dei prezzi
| 37Z volatility | |
|---|---|
| 37Z Average Weekly Movement | n/a |
| Health Care REITs Industry Average Movement | 0% |
| Market Average Movement | 0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 0% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 0% |
Prezzo delle azioni stabile: Negli ultimi 3 mesi il prezzo delle azioni di 37Z è stato volatile rispetto al mercato German.
Volatilità nel tempo: Dati insufficienti per determinare la variazione della volatilità di 37Z nell'ultimo anno.
Informazioni sull'azienda
| Fondato | I dipendenti | AMMINISTRATORE DELEGATO | Sito web |
|---|---|---|---|
| 2013 | n/a | Kenneth MacKenzie | www.targethealthcarereit.co.uk |
Target Healthcare REIT PLC è un fondo di investimento immobiliare FTSE 250 a gestione esterna. L'azienda offre agli azionisti un interessante livello di reddito, insieme al potenziale di crescita del capitale e del reddito, investendo in un portafoglio diversificato di case di cura moderne e appositamente costruite. Al 31 dicembre 2025 il portafoglio del Gruppo comprendeva 86 beni affittati a 32 locatari per un valore totale di 894,6 milioni di sterline.
Target Healthcare REIT PLC Riepilogo dei fondamenti
| 37Z statistiche fondamentali | |
|---|---|
| Capitalizzazione di mercato | €775.94m |
| Utili (TTM) | €90.10m |
| Ricavi(TTM) | €86.27m |
37Z è sopravvalutato?
Vedi Fair Value e analisi di valutazioneUtili e ricavi
| 37Z Conto economico (TTM) | |
|---|---|
| Ricavi | UK£74.61m |
| Costo del fatturato | UK£7.95m |
| Profitto lordo | UK£66.67m |
| Altre spese | -UK£11.26m |
| Utili | UK£77.93m |
Ultimi utili riportati
Dec 31, 2025
Prossima data di guadagno
n/a
| Utile per azione (EPS) | 0.13 |
| Margine lordo | 89.35% |
| Margine di profitto netto | 104.45% |
| Rapporto debito/patrimonio netto | 27.2% |
Come si è comportato 37Z nel lungo periodo?
Vedi performance storica e confrontoDividendi
Analisi aziendale e situazione dei dati finanziari
| Dati | Ultimo aggiornamento (ora UTC) |
|---|---|
| Analisi dell'azienda | 2026/05/26 02:14 |
| Prezzo dell'azione a fine giornata | 2026/05/26 00:00 |
| Utili | 2025/12/31 |
| Utili annuali | 2025/06/30 |
Fonti dei dati
I dati utilizzati nella nostra analisi aziendale provengono da S&P Global Market Intelligence LLC. I seguenti dati sono utilizzati nel nostro modello di analisi per generare questo report. I dati sono normalizzati, il che può comportare un ritardo nella disponibilità della fonte.
| Pacchetto | Dati | Tempistica | Esempio Fonte USA * |
|---|---|---|---|
| Dati finanziari della società | 10 anni |
| |
| Stime di consenso degli analisti | +3 anni |
|
|
| Prezzi di mercato | 30 anni |
| |
| Proprietà | 10 anni |
| |
| Gestione | 10 anni |
| |
| Sviluppi principali | 10 anni |
|
* Esempio per i titoli statunitensi, per i titoli non statunitensi si utilizzano forme e fonti normative equivalenti.
Se non specificato, tutti i dati finanziari si basano su un periodo annuale ma vengono aggiornati trimestralmente. Si tratta dei cosiddetti dati TTM (Trailing Twelve Month) o LTM (Last Twelve Month). Per saperne di più.
Modello di analisi e Snowflake
I dettagli del modello di analisi utilizzato per generare questo report sono disponibili sulla nostra pagina Github; abbiamo anche guide su come utilizzare i nostri report e tutorial su Youtube.
Scoprite il team di livello mondiale che ha progettato e realizzato il modello di analisi Simply Wall St.
Metriche di settore e industriali
Le nostre metriche di settore e di sezione sono calcolate ogni 6 ore da Simply Wall St; i dettagli del nostro processo sono disponibili su Github.
Fonti analitiche
Target Healthcare REIT PLC è coperta da 8 analisti. 4 di questi analisti ha fornito le stime di fatturato o di utile utilizzate come input per il nostro report. Le stime degli analisti vengono aggiornate nel corso della giornata.
| Analista | Istituzione |
|---|---|
| Tom Horne | Berenberg |
| Martyn King | Edison Investment Research |
| null null | Jefferies LLC |