NextBoat (OTH) Aperçu de l'action
NextBoat Inc. et ses filiales sont des concessionnaires de bateaux et de yachts aux États-Unis. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 1/6 |
| Croissance future | 0/6 |
| Performances passées | 0/6 |
| Santé financière | 2/6 |
| Dividendes | 0/6 |
OTH Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
NextBoat Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$2.65 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$3.90 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$1.70 |
| Bêta | 0 |
| Variation sur 1 mois | -7.34% |
| Variation sur 3 mois | 4.74% |
| Variation sur 1 an | n/a |
| Variation sur 3 ans | n/a |
| Variation sur 5 ans | n/a |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -30.26% |
Nouvelles et mises à jour récentes
Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| OTH | US Specialty Retail | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 3.5% | 1.2% | 1.5% |
| 1Y | n/a | 2.1% | 28.6% |
Rendement vs Industrie: Données insuffisantes pour déterminer la performance de OTH par rapport au secteur US Specialty Retail.
Rendement vs marché: Données insuffisantes pour déterminer la performance de OTH par rapport au marché US.
Volatilité des prix
| OTH volatility | |
|---|---|
| OTH Average Weekly Movement | 16.2% |
| Specialty Retail Industry Average Movement | 7.4% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.8% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.0% |
Cours de l'action stable: Le cours de l'action de OTH a été volatil au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de OTH ( 16% ) est restée stable au cours de l'année écoulée, mais reste supérieure à 75 % des actions de US.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2012 | 40 | Brian John | www.offthehookyachts.com |
NextBoat Inc. et ses filiales sont des concessionnaires de bateaux et de yachts aux États-Unis. Elle opère à travers deux segments : Les concessions et les services financiers. La société se consacre à la vente au détail, au courtage et à l'entretien de bateaux, de yachts et de remorques neufs et d'occasion.
NextBoat Inc. Résumé des fondamentaux
| OTH statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$62.50m |
| Bénéfices(TTM) | -US$5.63m |
| Recettes(TTM) | US$122.47m |
Le site OTH est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| OTH compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$122.47m |
| Coût des recettes | US$110.51m |
| Marge brute | US$11.96m |
| Autres dépenses | US$17.59m |
| Les revenus | -US$5.63m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | -0.23 |
| Marge brute | 9.76% |
| Marge bénéficiaire nette | -4.60% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 404.5% |
Quelles ont été les performances à long terme de OTH?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/29 07:24 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/29 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
NextBoat Inc. est couverte par 1 analystes. 1 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| Ashok Kumar | ThinkEquity LLC |