Onterris (ONT) Aperçu de l'action
Onterris, Inc. est une société de services environnementaux qui opère aux États-Unis, en Australie, au Canada et dans le monde entier. Plus de détails
| Score flocon de neige | |
|---|---|
| Évaluation | 2/6 |
| Croissance future | 3/6 |
| Performances passées | 3/6 |
| Santé financière | 2/6 |
| Dividendes | 0/6 |
ONT Community Fair Values
See what 8 others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Analyst Price Targets
Onterris, Inc. Concurrents
Historique des prix et performances
| Historique des cours de bourse | |
|---|---|
| Prix actuel de l'action | US$15.90 |
| Plus haut sur 52 semaines | US$32.00 |
| Plus bas sur 52 semaines | US$14.13 |
| Bêta | 1.83 |
| Variation sur 1 mois | -24.82% |
| Variation sur 3 mois | -31.99% |
| Variation sur 1 an | -22.21% |
| Variation sur 3 ans | -55.49% |
| Variation sur 5 ans | -68.83% |
| Évolution depuis l'introduction en bourse | -27.73% |
Nouvelles et mises à jour récentes
ONT: 2026 Revenue Guidance And Rebranding Will Support Environmental Services Upside
Analysts have revised their price target on Onterris from $35.00 to about $27.33 after updating their models, in which lower profit margin assumptions outweighed slightly higher revenue growth and a higher future P/E multiple. What's in the News Onterris issued earnings guidance for the second quarter of 2026, expecting revenue between $190 million and $210 million, and maintained its full year 2026 revenue guidance of $840.0 million to $900.0 million (company guidance).Onterris' (NYSE:ONT) Promising Earnings May Rest On Soft Foundations
Despite announcing strong earnings, Onterris, Inc.'s ( NYSE:ONT ) stock was sluggish. We did some digging and found...Environmental Emergency Dependence Will Persist While Integrated Contracts Gradually Strengthen Long Term Prospects
Catalysts About Onterris Onterris provides environmental science based consulting, measurement, analysis and treatment services that support clients across the full life cycle of environmental and operational needs. What are the underlying business or industry changes driving this perspective?Recent updates
Rendement pour les actionnaires
| ONT | US Commercial Services | US Marché | |
|---|---|---|---|
| 7D | 9.7% | -1.0% | 2.5% |
| 1Y | -22.2% | -16.1% | 26.4% |
Rendement vs Industrie: ONT a sous-performé le secteur US Commercial Services qui a rapporté -16.1 % au cours de l'année écoulée.
Rendement vs marché: ONT a sous-performé le marché US qui a rapporté 26.4 % au cours de l'année écoulée.
Volatilité des prix
| ONT volatility | |
|---|---|
| ONT Average Weekly Movement | 8.6% |
| Commercial Services Industry Average Movement | 7.6% |
| Market Average Movement | 7.2% |
| 10% most volatile stocks in US Market | 16.5% |
| 10% least volatile stocks in US Market | 3.1% |
Cours de l'action stable: ONT n'a pas connu de volatilité de prix significative au cours des 3 derniers mois par rapport au marché US.
Volatilité au fil du temps: La volatilité hebdomadaire de ONT ( 9% ) est restée stable au cours de l'année écoulée.
À propos de l'entreprise
| Fondée | Salariés | PDG | Site web |
|---|---|---|---|
| 2012 | 3,500 | Vijay Manthripragada | www.onterris.com |
Onterris, Inc. est une société de services environnementaux présente aux États-Unis, en Australie, au Canada et dans le monde entier. Elle exerce ses activités dans trois secteurs : Évaluation, permis et intervention ; Mesure et analyse ; Assainissement et réutilisation. La société offre des services de conseil scientifique et de consultation pour soutenir les évaluations environnementales, la réponse aux urgences environnementales et la récupération, la consultation en toxicologie et les audits et permis environnementaux pour les opérations actuelles, les améliorations d'installations, les nouveaux projets, les projets de démantèlement et les projets de développement.
Onterris, Inc. Résumé des fondamentaux
| ONT statistiques fondamentales | |
|---|---|
| Capitalisation boursière | US$601.00m |
| Bénéfices(TTM) | US$4.43m |
| Recettes(TTM) | US$821.22m |
Le site ONT est-il surévalué ?
Voir Juste valeur et analyse de l'évaluationBénéfices et recettes
| ONT compte de résultat (TTM) | |
|---|---|
| Recettes | US$821.22m |
| Coût des recettes | US$489.25m |
| Marge brute | US$331.97m |
| Autres dépenses | US$327.54m |
| Les revenus | US$4.43m |
Derniers bénéfices déclarés
Mar 31, 2026
Prochaine date de publication des résultats
s/o
| Résultat par action (EPS) | 0.12 |
| Marge brute | 40.42% |
| Marge bénéficiaire nette | 0.54% |
| Ratio dettes/capitaux propres | 73.0% |
Quelles ont été les performances à long terme de ONT?
Voir les performances historiques et les comparaisonsAnalyse de l'entreprise et données financières
| Données | Dernière mise à jour (heure UTC) |
|---|---|
| Analyse de l'entreprise | 2026/05/26 14:20 |
| Cours de l'action en fin de journée | 2026/05/26 00:00 |
| Les revenus | 2026/03/31 |
| Revenus annuels | 2025/12/31 |
Sources de données
Les données utilisées dans notre analyse de l'entreprise proviennent de S&P Global Market Intelligence LLC. Les données suivantes sont utilisées dans notre modèle d'analyse pour générer ce rapport. Les données sont normalisées, ce qui peut entraîner un délai avant que la source ne soit disponible.
| Paquet | Données | Cadre temporel | Exemple de source américaine * |
|---|---|---|---|
| Finances de l'entreprise | 10 ans |
| |
| Estimations consensuelles des analystes | +3 ans |
|
|
| Prix du marché | 30 ans |
| |
| Propriété | 10 ans |
| |
| Gestion | 10 ans |
| |
| Principaux développements | 10 ans |
|
* Exemple pour les titres américains ; pour les titres non américains, des formulaires réglementaires et des sources équivalentes sont utilisés.
Sauf indication contraire, toutes les données financières sont basées sur une période annuelle mais mises à jour trimestriellement. C'est ce qu'on appelle les données des douze derniers mois (TTM) ou des douze derniers mois (LTM). En savoir plus.
Modèle d'analyse et flocon de neige
Les détails du modèle d’analyse utilisé pour générer ce rapport sont disponibles sur notre page Github; nous proposons également des guides expliquant comment utiliser nos rapports et des tutoriels sur Youtube.
Découvrez l'équipe de classe mondiale qui a conçu et construit le modèle d'analyse Simply Wall St.
Indicateurs de l'industrie et du secteur
Nos indicateurs de secteur et de section sont calculés toutes les 6 heures par Simply Wall St. Les détails de notre processus sont disponibles sur Github.
Sources des analystes
Onterris, Inc. est couverte par 14 analystes. 6 de ces analystes ont soumis les estimations de revenus ou de bénéfices utilisées comme données d'entrée dans notre rapport. Les soumissions des analystes sont mises à jour tout au long de la journée.
| Analyste | Institution |
|---|---|
| William Grippin | Barclays |
| Thomas Burlton | BNP Paribas |
| Andrew Grobler | BNP Paribas |