Union Power Metals (UPR) Resumen de Acciones
Nuclear Vision Limited opera como empresa de exploración de uranio. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Análisis de riesgos
+ 1 riesgos adicionales
UPR Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Union Power Metals Corporation
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | CA$0.13 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | CA$0.24 |
| Mínimo de 52 semanas | CA$0.093 |
| Beta | -0.83 |
| Cambio en 1 mes | 18.57% |
| Variación en 3 meses | -25.39% |
| Cambio de 1 año | n/a |
| Variación en 3 años | n/a |
| Variación en 5 años | n/a |
| Variación desde la OPV | 2.71% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| UPR | DE Oil and Gas | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | -11.7% | 1.3% | 1.6% |
| 1Y | n/a | 56.8% | 2.2% |
Rentabilidad vs. Industria: Datos insuficientes para calcular los resultados de UPR en comparación con la industria German Oil and Gas.
Rentabilidad vs. Mercado: Datos insuficientes para determinar el rendimiento de UPR frente al mercado German.
Volatilidad de los precios
| UPR volatility | |
|---|---|
| UPR Average Weekly Movement | 17.7% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 9.8% |
| Market Average Movement | 6.0% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 13.2% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de UPR ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de UPR(18%) se ha mantenido estable durante el último año, pero sigue siendo superior al 75% de las acciones de German.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2021 | n/a | Derrick Dao | unionpowermetals.com |
Nuclear Vision Limited opera como empresa de exploración de uranio. Su propiedad material es el proyecto Regnault, que consta de 71 derechos mineros contiguos que cubren una superficie de aproximadamente 3.678 hectáreas situadas al norte-noreste de Chibougamau, en la provincia de Quebec, Canadá. La empresa también tiene intereses en el proyecto de uranio UA92, que consta de 7 licencias de prospección que cubren un área de aproximadamente 4.828 kilómetros cuadrados situados en el centro de Botsuana.
Resumen de fundamentos de Union Power Metals Corporation
| Estadísticas fundamentales de UPR | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €9.93m |
| Beneficios(TTM) | -€4.39m |
| Ingresos (TTM) | n/a |
¿Está UPR sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de UPR | |
|---|---|
| Ingresos | CA$0 |
| Coste de los ingresos | CA$0 |
| Beneficio bruto | CA$0 |
| Otros gastos | CA$7.07m |
| Beneficios | -CA$7.07m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
n/a
| Beneficios por acción (BPA) | -0.097 |
| Margen bruto | 0.00% |
| Margen de beneficio neto | 0.00% |
| Ratio deuda/patrimonio | 0% |
¿Cómo se ha desempeñado UPR a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/27 18:08 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/27 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Union Power Metals Corporation está cubierta por 0 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.