Maha Capital (7M7) Resumen de Acciones
Maha Energy AB (publ) se dedica a la exploración, desarrollo y producción de crudo y gas natural en Brasil, Estados Unidos y Omán. Saber más
| Puntuación del snowflake | |
|---|---|
| Valoración | 0/6 |
| Crecimiento futuro | 0/6 |
| Rendimiento pasado | 0/6 |
| Salud financiera | 6/6 |
| Dividendos | 0/6 |
Análisis de riesgos
7M7 Community Fair Values
See what others think this stock is worth. Follow their fair value or set your own to get alerts.
Competidores de Maha Capital AB (publ)
Historial de precios y rendimiento
| Precios históricos de las acciones | |
|---|---|
| Precio actual de la acción | SEK 0.97 |
| Máximo en las últimas 52 semanas | SEK 1.48 |
| Mínimo de 52 semanas | SEK 0.28 |
| Beta | -0.040 |
| Cambio en 1 mes | -15.03% |
| Variación en 3 meses | -2.22% |
| Cambio de 1 año | 210.93% |
| Variación en 3 años | 31.03% |
| Variación en 5 años | -14.20% |
| Variación desde la OPV | 13.10% |
Noticias y actualizaciones recientes
Recent updates
Rentabilidad de los accionistas
| 7M7 | DE Oil and Gas | Mercado DE | |
|---|---|---|---|
| 7D | 7.7% | -0.3% | 3.9% |
| 1Y | 210.9% | 56.4% | 2.6% |
Rentabilidad vs. Industria: 7M7 superó a la industria German Oil and Gas, que obtuvo un rendimiento del 56.4% el año pasado.
Rentabilidad vs. Mercado: 7M7 superó al mercado German, que obtuvo un rendimiento del 2.6% el año pasado.
Volatilidad de los precios
| 7M7 volatility | |
|---|---|
| 7M7 Average Weekly Movement | 12.8% |
| Oil and Gas Industry Average Movement | 9.0% |
| Market Average Movement | 6.1% |
| 10% most volatile stocks in DE Market | 12.9% |
| 10% least volatile stocks in DE Market | 2.7% |
Precio estable de las acciones: El precio de las acciones de 7M7 ha sido volátil durante los últimos 3 meses en comparación con el mercado German.
Volatilidad a lo largo del tiempo: La volatilidad semanal de 7M7(13%) se ha mantenido estable durante el último año, pero sigue siendo superior al 75% de las acciones de German.
Acerca de la empresa
| Fundada | Empleados | CEO | Página web |
|---|---|---|---|
| 2013 | 16 | Roberto Marchiori | maha-capital.com |
Maha Energy AB (publ) se dedica a la exploración, desarrollo y producción de petróleo crudo y gas natural en Brasil, Estados Unidos y Omán. Posee una participación del 65% en el proyecto Block 70, situado en Omán, y una participación del 98,41% en la propiedad de petróleo ligero Illinois Basin, situada en Illinois (Estados Unidos). La empresa se fundó en 2013 y tiene su sede en Estocolmo (Suecia).
Resumen de fundamentos de Maha Capital AB (publ)
| Estadísticas fundamentales de 7M7 | |
|---|---|
| Capitalización bursátil | €348.12m |
| Beneficios(TTM) | -€16.36m |
| Ingresos (TTM) | n/a |
¿Está 7M7 sobrevalorada?
Ver valor justo y análisis de valoraciónBeneficios e Ingresos
| Cuenta de resultados (TTM) de 7M7 | |
|---|---|
| Ingresos | US$0 |
| Coste de los ingresos | US$0 |
| Beneficio bruto | US$0 |
| Otros gastos | US$19.05m |
| Beneficios | -US$19.05m |
Últimos beneficios comunicados
Dec 31, 2025
Próxima fecha de beneficios
May 26, 2026
| Beneficios por acción (BPA) | -0.055 |
| Margen bruto | 0.00% |
| Margen de beneficio neto | 0.00% |
| Ratio deuda/patrimonio | 15.8% |
¿Cómo se ha desempeñado 7M7 a largo plazo?
Ver rendimiento histórico y comparativaAnálisis de la empresa y estado de los datos financieros
| Datos | Última actualización (huso horario UTC) |
|---|---|
| Análisis de la empresa | 2026/05/25 04:55 |
| Precio de las acciones al final del día | 2026/05/25 00:00 |
| Beneficios | 2025/12/31 |
| Ingresos anuales | 2025/12/31 |
Fuentes de datos
Los datos utilizados en nuestro análisis de empresas proceden de S&P Global Market Intelligence LLC. Los siguientes datos se utilizan en nuestro modelo de análisis para generar este informe. Los datos están normalizados, lo que puede introducir un retraso desde que la fuente está disponible.
| Paquete | Datos | Marco temporal | Ejemplo Fuente EE.UU. * |
|---|---|---|---|
| Finanzas de la empresa | 10 años |
| |
| Estimaciones del consenso de analistas | +3 años |
|
|
| Precios de mercado | 30 años |
| |
| Propiedad | 10 años |
| |
| Gestión | 10 años |
| |
| Principales avances | 10 años |
|
* Ejemplo para valores de EE.UU., para no EE.UU. se utilizan formularios y fuentes normativas equivalentes.
A menos que se especifique lo contrario, todos los datos financieros se basan en un periodo anual, pero se actualizan trimestralmente. Esto se conoce como datos de los últimos doce meses (TTM) o de los últimos doce meses (LTM). Más información.
Modelo de análisis y copo de nieve
Los detalles del modelo de análisis utilizado para generar este informe están disponibles en nuestra página de Github, también tenemos guías sobre cómo utilizar nuestros informes y tutoriales en Youtube.
Conozca al equipo de talla mundial que diseñó y construyó el modelo de análisis Simply Wall St.
Métricas industriales y sectoriales
Simply Wall St calcula cada 6 horas nuestras métricas sectoriales y de sección. Los detalles de nuestro proceso están disponibles en Github.
Fuentes analistas
Maha Capital AB (publ) está cubierta por 1 analistas. 0 de esos analistas presentaron las estimaciones de ingresos o ganancias utilizadas como datos para nuestro informe. Las estimaciones de los analistas se actualizan a lo largo del día.
| Analista | Institución |
|---|---|
| Filip Henriksson | Pareto Securities |