最大Portuguese (PSI) 株式時価総額順

更新済み May 18, 2026

Portuguese 企業である。PSI 。これらの companies は時価総額別に整理されています。

46 各社
会社概要最終価格7Dリターン1Yリターン時価総額アナリストの目標評価成長配当利回り産業
EDP
€4.38-2.1%28.4%€18.1b€4.8516.55.6%4.7%Utilities
GALP
€20.185.7%43.8%€15.2b€22.2223.56.5%3.2%Energy
EDPR
€13.83-5.7%55.6%€14.5b€14.0962.218.6%0.6%Utilities
BCP
€0.930.3%48.2%€13.8b€1.031.710.8%3.7%Banks
JMT
€18.761.4%-14.0%€11.8b€24.7718.513.5%3.5%Consumer Retailing
SON
€1.932.2%68.3%€3.8b€1.7718.917.7%3.2%Consumer Retailing
NOS
€5.35-0.2%42.9%€2.7b€4.5511.0-0.4%6.5%Telecom
NVG
€3.381.5%-5.2%€2.4b€4.0821.225.9%3.3%Materials
RENE
€3.53-2.6%23.0%€2.3b€3.5812.9-3.3%4.5%Utilities
SEM
€22.75-4.6%25.1%€1.8b€27.7038.644.5%2.8%Materials
EGL
€4.941.4%8.5%€1.5b€6.0011.412.6%3.5%Capital Goods
ALTR
€5.092.0%-16.8%€1.0b€5.3848.838.3%4.9%Materials
COR
€6.94-2.1%-16.7%€923.0m€8.7016.611.4%5.0%Materials
SNC
€2.94-0.7%18.5%€899.0mn/a17.4n/a2.8%Telecom
CTT
€6.390.8%-8.1%€846.8m€9.2416.721.4%2.7%Transportation
IBS
€11.56-2.9%25.9%€462.6m€14.0830.414.2%6.1%Consumer Services
SCT
€7.000.7%19.7%€245.0mn/a9.8n/a5.0%Automobiles
MAR
€2.30-6.5%17.9%€224.9mn/a23.8n/a4.0%Capital Goods
SCP
€0.960.5%-4.0%€193.9mn/a9.7n/an/aMedia
TDSA
€0.42-1.1%66.9%€178.1mn/a3.0n/a0%Capital Goods
VAF
€1.060%6.5%€177.7mn/a46.8n/an/aConsumer Durables
RAM
€6.78-2.3%-4.5%€173.8m€7.4427.76.8%13.1%Real Estate Management and Development
SLBEN
€7.26-4.0%42.9%€167.0mn/a4.8n/an/aMedia
MCP
€1.900%8.6%€160.6mn/a43.3n/a2.2%Media
Page 1 of 2