Filipino (PSEi) 配当株

更新済み May 20, 2026

Filipino 高配当株である。PSEi を発見し、配当利回りでソート。持続不可能な配当の可能性のある銘柄を除外するため、上限を20%としている。高配当利回り(5%以上)の企業はすべて、持続可能性について調査する必要があります。より多くのオプションについては、「高度なフィルター」をクリックしてください。

180 各社
会社概要最終価格7Dリターン1Yリターン時価総額アナリストの目標評価成長配当利回り産業
UPSON
₱0.741.4%12.1%₱2.3bn/a5.5n/a16.2%Retail
MWIDE
₱3.17-0.9%55.4%₱6.5bn/a9.5n/a15.8%Capital Goods
HOME
₱0.24-0.4%-58.1%₱862.5mn/a40.2n/a12.9%Retail
VREIT
₱1.430%-25.1%₱10.8bn/a0.3n/a12.9%Real Estate
SCC
₱25.70-4.1%-21.0%₱108.4b₱31.008.76.3%12.6%Energy
PREIT
₱1.21-4.7%-49.2%₱4.0bn/a0.4n/a12.6%Real Estate
OGP
₱36.40-4.2%127.5%₱82.9b₱44.9813.02.3%11.3%Materials
SPC
₱10.983.0%29.9%₱16.3bn/a7.1n/a10.9%Utilities
VITA
₱0.50-5.7%-20.6%₱1.5bn/a46.3n/a9.8%Food, Beverage & Tobacco
ALLDY
₱0.033-2.9%-67.3%₱754.3mn/a0.1n/a9.7%Consumer Retailing
ION
₱1.129.8%28.7%₱946.0mn/a3.3n/a8.9%Tech
DDMPR
₱1.05-1.9%-0.9%₱18.7bn/a0.3n/a8.9%Real Estate
RFM
₱5.49-1.1%34.6%₱18.6bn/a11.2n/a8.6%Food, Beverage & Tobacco
DMC
₱9.26-3.4%-13.1%₱124.1b₱11.628.313.6%8.4%Capital Goods
LTG
₱15.00-0.8%21.0%₱160.9b₱10.255.23.5%8.3%Capital Goods
CEU
₱17.000.1%21.4%₱7.5bn/a11.4n/a8.2%Consumer Services
GMAP
₱4.86-8.8%-4.7%₱17.7bn/a6460.8n/a8.2%Diversified Financials
CPG
₱0.64-5.9%-3.0%₱7.5bn/a2.9n/a8.2%Real Estate Management and Development
FILRT
₱3.000.3%-5.7%₱19.6b₱3.280.45.0%8.0%Real Estate
CLI
₱2.250%-8.5%₱7.8b₱2.902.911.8%8.0%Real Estate Management and Development
TEL
₱1,180.00-4.5%-2.9%₱258.6b₱1,643.778.610.3%8.0%Telecom
MBT
₱63.00-4.3%-13.6%₱284.9b₱84.850.77.9%7.9%Banks
GMA7
₱5.12-0.4%-9.7%₱17.2bn/a20.9n/a7.8%Media
CIC
₱12.900.5%-12.2%₱5.1bn/a7.2n/a7.8%Capital Goods
Page 1 of 8